23 апреля, вторник
 
 

XTERRA MALTA

Организация XTERRA MALTA объявила о возобновлении проведения спортивных соревнований сезона 2020 года на Мальте, Гозо и Комино.

Первыми состязаниями, которые пройдут на Мальте 12 сентября, станут забеги по триатлону XTERRA Malta Triathlons. Маршрут гонки будет проходить в окрестностях пляжа Голден-Бей (Golden Bay) на Мальте.

13 сентября на острове Гозо состоится трейловый забег на 6 км XTERRA 6k Trail Run, а также пройдут детские соревнования XTERRA KIDS.

На 31 октября подтверждено проведение большого трейлового забега по острову Гозо XTERRA Gozo Trail Run, в рамках которого спортсмены смогут самостоятельно выбрать маршрут гонки. Полный вариант трассы проходит вокруг всего острова и составляет 50 км, укороченные маршруты проложены на 21 км и 11 км.

Последним событием сезона станут смешанные соревнования по бегу и плаванию XTERRA Comino SwimRun которые пройдут на острове Комино в начале ноября.

Министр туризма Джулия Фарруджа Портелли (Julia Farrugia Portelli) отметила: «Данные спортивные события, которые ежегодно проходят на Мальте, Гозо и Комино, предоставляют нам прекрасную возможность обратить внимание туристов на такой вид отдыха как спортивный туризм. Мы будем продолжать активно работать над продвижением данного вида туризма, одновременно развивая необходимую для него инфраструктуру».

Председатель Мальтийского Управления по туризму д-р Гэвин Гулиа (Dr Gavin Gulia) добавил: «В течение последних нескольких лет Мальтийское Управление по туризму и Министерство туризма совместно работали над стратегией диверсификации туристического продукта, которая позволила бы сгладить сезонные колебания въездного турпотока в страну. И одной из областей, в которой мы видим устойчивое развитие по данному вопросу, является спортивный туризм, ведь соревнования мирового уровня прочно закрепись в ежегодном календаре событий Мальты. Спортивные мероприятия наших партнёров, компании XTERRA, являются одним из ярких примеров таких событий, стимулирующих значительный туристический поток в течение весенних и осенне-зимних месяцев».

По вопросам дополнительной информации обращайтесь:

Action Global Communications

Юлия Чередниченко

Представитель Мальтийского управления по туризму

julia.c@actionprgroup.com

+7 495 644 3938

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".