28 марта, четверг
 
 

Восточная сказка в современной интерпретации

Раньше ходила расхожая фраза: «В Греции есть все», теперь ее в полной мере оправдывают Объединенные Арабские Эмираты. Самое высокое здание, самый большой торговый центр, самое масштабное лазерное шоу. ОАЭ, которые еще 60 лет назад были бедной бедуинской страной, теперь пытаются «отыграться» за свое прошлое. Сложно представить, что на месте современных небоскребов, развитых инфраструктур и инновационных технологий была пустыня. Отдых в Эмиратах — это роскошные пляжи, ошеломительный шопинг, познавательные экскурсии и поразительные парки развлечений.

На сегодняшний день выделяют 4 эмирата, где могут с комфортом разместиться туристы: Дубай, Шарджа, Абу-Даби и Рас-эль-Хайма.

Дубай — самый светский из эмират и наиболее туристический. Здесь расположена известная на весь мир гостиница «Парус» - первая пятизвездочная гостиница, ставшая визитной карточкой страны. Сфотографироваться на ее фоне — обязательная программа каждого туриста. Тем более, что расположена она в непосредственной близости от шикарного пляжа Кайт бич. Белый песок, изумрудное море, десятки хипстерских кафе, детских развлекательных клубов и вагончиков с вкуснейшим фаст-фудом. А еще здесь тренируется кайтсерферы и, когда над бирюзовыми волнами в небо поднимаются десятки разноцветных воздушных змеев, а спортсмены на досках, выполняют немыслимые трюки, дух захватывает у всего пляжа.

Шопинг в Дубай — неистовой и беспощадный к кредитной карточке. Абсолютно все бренды считают за честь открыть бутик в одном из дубайских моллов. Из огромного списка торговых центров можно выделить три. В Дубай молл — самом большом комплексе мира Вас ждет не только фантастический шопинг. На территории торгового центра расположены фонтаны, где по расписанию проходит шоу «поющие фонтаны». Но это не единственное развлечение. Торговый центр расположен вблизи «Бурдж Халифа» — самого большого здания в мире, где каждый вечер начинается захватывающее лазерное шоу, которое собирает тысячи зрителей.

«Эмиратс молл» помимо покупок предлагает своим посетителям окунуться в зимнюю прохладу. В торговом центре расположен горнолыжный центр, в котором можно покататься на лыжах и сноуборде.

И завершает наш мини рейтинг «Дубай Фестиваль Сити», вот его стоит посетить не в угоду богу шопинга. Каждый вечер здесь проходит фантасмагорическое шоу, которое соединило в себе энергии воды, света, огня и музыки. Специально для него было сконструировано 28 инновационных фонтанов, которые способны образовывать скульптурные и цветочные композиции. Уникальная гидравлическая установка управляет огнем, создавая фантастические инсталляции. 25 динамиков обеспечивают удивительные объемные звуковые эффекты и музыкальное сопровождение. И вся эта компиляция во главе с гигантской лазерной проекцией создают феерический высокотехнологичный спектакль, который получил десятки наград по всему миру, и был занесен в книгу рекордов Гинесса.

Желаем удачных продаж!

Подробности на сайте: www.bgoperator.ru
И по телефону: +7 (495) 109-25-00

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".