29 марта, пятница
 
 

За границей находится 25 тысяч туристов «Лабиринта»

По предварительным оценкам, за границей по линии туроператора «Лабиринт» находится порядка 25 тысяч туристов. У некоторых из них уже возникают проблемы с возвращением на Родину.

В субботу, 2 августа, туроператор «Лабиринт» сообщил о приостановке деятельности. Этот шаг стал следствием эскалации конфликта с авиакомпанией «Оренбургские авиалинии». Напомним, что перевозчик отказался выполнять рейсы, консолидированные компанией «Идеал тур». Речь идет о примерно 20 рейсах в день, большинство из них были заказаны под туроператора «Лабиринт». В субботу в Ростуризме прошло совещание с участием гендиректора «Лабиринта» Татьяны Зотовой. Позже после совещания компания заявила о приостановке деятельности.

По данным «Турпомощи», за границей на данный момент находится порядка 25 тысяч туристов «Лабиринта». Некоторые из них не смогли покинуть курорты на запланированных рейсах уже сегодня. Ожидается, что к проблеме подключится «Турпомощь». Туроператор сейчас формирует реестр пострадавших туристов. Общая сумма фингарантии на все три юрлица «Лабиринта» составляет 160 млн рублей. Правда, 40 млн из них представлены СК «Восхождение», которое в сейчас принимает заявления от туристов туроператора «Нева». Остальные суммы фингарантий обеспечивает страховая компания «ВСК».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР