18 апреля, четверг
 
 

Россия побила в Анталье все туристические рекорды – свои и чужие

Российский турпоток на главный турецкий курорт – Анталью – установил исторический рекорд.  Как заявил губернатор провинции Мунир Караоглу, за 9 месяцев 2017 года Анталью посетило 3,376 млн. российских туристов, что является абсолютным максимумом российских туристических прибытий и самым большим показателем среди других въездных рынков.

«Это рекорд всех времен», - отметил на встрече с послом России в Анкаре Алексеем Ерховым губернатор Караоглу. По словам турецкого градоначальника, до настоящего момента самым большим достижением российского рынка в Анталье был 2014 год, когда курорт за весь год посетило 3,307 млн отдыхающих из РФ. А в 2017 году эта цифра перекрыта уже в октябре.

В Анталье настроены оптимистично и по поводу ближайшей перспективы. По  словам Караоглу, количество российских прибытий в Анталью в этом году еще вырастет. В  регионе рассчитывают на активные визиты наших соотечественников в октябре и ноябре.

Губернатор Антальи отметил, что россияне выбирают курорт  не только как место для отдыха, но считают его привлекательным для покупки недвижимости. Как сообщал ранее «Вестник АТОР», российский турпоток в Турции по итогам первых 8 месяцев уже превзошел показатели за аналогичный период позапрошлого года

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР