18 апреля, четверг
 
 

Как вернутся российские туристы с Хайнаня на рейсе IFly

Поздно вечером в четверг, 18 апреля, появилась информация о наличии билетов у туристов, которые должны вернуться с Хайнаня в Санкт-Петербург 19 апреля на рейсе I Fly. Подробности ситуации – в нашем материале.

В четверг, 18 апреля, более ста российских туристов не смогли улететь из Санкт-Петербурга в Хайкоу (о. Хайнань) на рейсе авиакомпании I Fly. Перевозчик не получил от заказчика – компании Tempus Tour – списки туристов и оплату за их билеты.

Среди не улетевших оказались туристы российских туроператоров Good Time, «Планета Travel», TUI Россия. Все перечисленные российские компании приняли решение произвести возврат денежных средств туристам.

Отметим, что эти туроператоры покупали билеты на рейс I Fly у китайской компании SanyaWealth (ранее известной на рынке как «Восток Тур»). Директор SanyaWealthподтвердил «Вестнику АТОР» наличие блока, приобретенного у заказчика рейса – компании TempusTour и сообщил о том, что оплатил денежные средства за билеты.

Как сообщили «Вестнику АТОР» в I Fly, перевозчик направил в TempusTour официальный запрос. В TempusTourпояснили, что «разбираются в ситуации».

Обратный рейс I Fly из Хайкоу в Санкт-Петербург запланирован на 19 апреля. На нем должны вылететь 173 туриста. Как сообщил «Вестнику АТОР» источник, знакомый с ситуацией, у всех туристов есть на руках действительные билеты. Проблем с их возвращением возникнуть не должно. Эту информацию подтвердили редакции и в I Fly.

Последний рейс программы I Fly из Санкт-Петербурга в Хайкоу назначен на 25 апреля (вылет в ночь с 25 на 26 апреля). «Вестник АТОР» продолжает следить за развитием событий.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР