28 марта, четверг
 
 

Выданы новые допуски на регулярные и чартерные рейсы по туристическим направлениям

Российские авиакомпании получили новые допуски на рейсы за рубеж. Перевозчики, в том числе аффилированные с туроператорами, получили новые допуски на рейсы в Грецию, Египет, ОАЭ, Индонезию, Перу, Таиланд, Турцию и другие страны. Выданы допуски на чартеры в Доминикану.

На сайте Росавиации опубликованы два новых приказа о допуске авиакомпаний к международным рейсам. Большое количество допусков выдано по открытым для туристов направлениям. Допуски получили в основном авиакомпании, специализирующиеся на туристической перевозке.

РЕГУЛЯРНЫЕ РЕЙСЫ

Авиакомпания AZUR air получила допуски на новые рейсы в Грецию. Перевозчик сможет значительно расширить свою географию полетов из регионов на Корфу и Миконос. Авиакомпания Nordwind также сможет летать на Корфу и Миконос из Красноярска. У Smartavia допуск в Салоники из Калининграда.

Выданы допуски на дополнительные рейсы в Египет. Авиакомпании Royal Flight, «Россия», Nordwind получили допуски на Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы. Эти же перевозчики, а также «Аэрофлот» будут летать (и могут увеличить количество рейсов) на эти курорты из Санкт-Петербурга. Египет открыт для российских туристов, ограничений по количеству рейсов нет. Таким образом, авиакомпании могут выполнять одобренные Росавиацией рейсы.

Авиакомпания Royal Flight получила допуски на рейсы в Денпасар (Индонезия, Бали). Когда направление будет открыто, перевозчик сможет летать на Бали из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Красноярска, Сургута, Владивостока, Казани, Самары, Тюмени, Омска, Хабаровска, Кемерово, Иркутска.

Авиакомпания AZUR air получила новые допуски на рейсы в Испанию. Страна открыта Оперштабом РФ, но пока не принимает российских туристов, в том числе вакцинированных спутником. Перевозчик сможет выполнять рейсы из разных городов России в Жирону, Реус и на Тенерифе. Допуск на маршрут Санкт-Петербург – Тенерифе также получала авиакомпания Smartavia.

Большое количество новых допусков выдано по направлениям в ОАЭ. Напомним, между Россией и Эмиратами больше нет ограничений по количеству рейсов. Большинство новых маршрутов получил «ИрАэро». Это рейсы из разных городов России в Фуджейру, Дубай, Рас-эль-Хайму, Шарджу.

Авиакомпания «Победа» сможет выполнять 14 рейсов в неделю из Москвы в Дубай. У «Аэрофлота» допуски на новые рейсы в Дубай из Екатеринбурга, Самары, Челябинска, Казани, Уфы, Воронежа, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону. Авиакомпания S7 Airlines получила допуск на 1 рейс в неделю по маршруту Москва - Дубай.

Авиакомпании AZUR air и Nordwind получили допуски на рейсы из Москвы в Лиму (Перу). К слову, Оперативный штаб возобновил авиасообщение с Перу с 5 октября 2021 г.

Также авиакомпания Nordwind получила допуск на новый маршрут в Саудовскую Аравию. Перевозчик сможет летать из Казани в Джидду. Хотя авиасообщение с Саудовской Аравией частично возобновлено, пока Оперштаб вылеты из Казани не открывал.

Авиакомпания Royal Flight получила допуски на рейсы из российских регионов в Танзанию (Занзибар). Танзания закрыта для полетов российским Оперштабом до особого решения.

Авиакомпания Nordwind сможет в зимнем сезоне летать 1 раз в неделю из Москвы на Пхукет (Таиланд). Напомним, что рейсы в Таиланд доступны только для вакцинированных российских туристов. О том, как сейчас Таиланд принимает туристов, можно прочитать здесь.

Авиакомпании «ИрАэро» и AZUR air получили новые допуски в Турцию из российских регионов. Выданы допуски на рейсы в Анталию, Бодрум, Даламан.

ЧАРТЕРНЫЕ РЕЙСЫ

Медленно, но расширяется перечень стран, куда могут выполняться чартерные рейсы. В связи с чем выдаются допуски на чартеры, которые могут быть реализованы уже сейчас.

В новом приказе выданы допуски на чартерные рейсы в Доминикану. Авиакомпания Royal Flight получила допуски на рейсы в Пунта-Кану из Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы.

Также перевозчик получил допуски на следующие маршруты: Уфа – Пунта-Кана – Самара, Уфа – Пунта-Кана – Москва, Москва – Пунта-Кана – Казань, Москва – Пунта-Кана – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Пунта-Кана – Уфа, Казань – Пунта-Кана – Москва, Казань – Пунта-Кана – Санкт-Петербург, Екатеринбург – Пунта-Кана – Москва, Екатеринбург – Пунта-Кана – Казань, Самара – Пунта-Кана – Екатеринбург.

Анна Бирюкова

Фотография: pxhere.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР