20 апреля, суббота
 
 

Самый экологический пляж в мире находится в Коста-Рике

Самый экологический пляж планеты был назван СNN Travel и Mother  Nature Network после тщательного отбора. Им стал Playa Matapalo, расположенный на тихоокеанском побережье Коста-Рики. Пляж известен своим красивым серым песком, высокими волнами для серфинга и расположенным неподалёку Национальным Заповедником Portalon. Место привлекает туристов со всего света природой и разнообразием флоры и фауны.

В скором времени на территории Playa Matapalo будет открыт эксклюзивный пляжный клуб с ограниченным доступом.

Вице-президент девелопмент-проекта Hacienda Matapalo, Брайан Албури, утверждает, что с самого начала осознавал уникальность данного места. Теперь и у членов клуба появиться возможность побывать там. «Мы всегда знали, что Matapalo – один из лучших пляжей на планете, ведь он не раз был удостоен награды «Синий Флаг», - говорит Албури.

Программа «Синий Флаг» была разработана в Европе и ежегодно присуждает титулы тем пляжам мира, которые отличаются своей красотой и удобствами для туристов. В Коста-Рике же данный титул выдаётся только тем пляжам, чьи оценки за качество воды и чистоты территории превышают 90 баллов из 100 возможных. Программа помогает многим туристическим проектам достигнуть экологического совершенства.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР