24 апреля, среда
 
 

В Танзании потребуют справку с отрицательным тестом на коронавирус

С 29 июля правила въезда в Танзанию  предусматривают предъявление всеми пассажирами, прибывающими из других стран, не только заполнения «декларации о здоровье», но и документа с отрицательным результатом анализа на COVID-19.

Согласно уточненным правилам въезда в Танзанию (в любой ее аэропорт) c 29 июля иностранные граждане, в том числе и россияне, помимо заполнения специальной «декларации здоровья» на борту самолета,  должны предъявить справку из медицинского учреждения с негативным ПЦР-тестом на коронавирус COVID-19, тест должен быть сделан за 72 часа до вылета в страну. Об этом говорит и сайт IATA

Информацию подтверждают и в туроператорских компаниях. Дмитрий Арутюнов, генеральный директор туроператора «Арт-Тур» уточняет, что справка должна содержать хотя бы слово «Negative», так как с чтением документов, написанных по-русски, у танзанийского персонала аэропортов могут быть проблемы. 

По его мнению, получения такой справки в Москве не составит труда – множество коммерческих лабораторий делают такой тест в течение дня, а то и нескольких часов. Напомним, что сейчас до Танзании можно добраться только на стыковочных регулярных рейсах, поэтому такую справку лучше делать совсем незадолго перед вылетом. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР