Реклама на сайте На сайте зарегистрировано 263667 пользователей
Перейти на главную страницу Написать письмо в АТОР Карта сайта $lang['icon_print']
Русская версия English version

Договор между туроператором и турагентством

ВОПРОС: Какие договора должны заключать туроператоры с турагентствами?

ОТВЕТ: В соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» № 132-ФЗ турагент и туроператор заключают договор о продвижении и реализации туристского продукта, по которому турагент действует от имени и по поручению туроператора, либо от своего имени. Самой распространенной формой договоров является, безусловно, агентский договор. Но, в зависимости от ситуаций и характера отношений сторон, могут быть заключены иные договора (например, договор поручения). В любом случае, в договоре должны содержаться условия, предусмотренные вышеуказанной нормой закона.

Внимание!

Вебинары

Регистрация на мероприятие