Реклама на сайте На сайте зарегистрировано 263796 пользователей
Перейти на главную страницу Написать письмо в АТОР Карта сайта $lang['icon_print']
Русская версия English version
Туристам
Специальные выпуски «Вестника АТОР»Cтрановедение от туроператоровЧей тур купить?Справочная информацияСоветы путешественникамВыходные в РоссииЭкскурсии по РоссииКуда поехать отдыхатьТОП 10Каталоги от туроператоров

Имеет ли право туроператор сообщать работодателю своего туриста даты его поездки?

ВОПРОС: Имеет ли право туроператор сообщать работодателю своего туриста даты его поездки?

ОТВЕТ: Распространение такой информации запрещено. Отдых человека - это его частная жизнь. Согласно статье 24 Конституции РФ, в соответствии с которой сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Исключение составляет случай, если эта поездка являлась командировкой, была оплачена работодателем клиента и связана непосредственно с исполнением им его трудовых обязанностей. Раскрытие и предоставление такой информации осуществляет в случаях и в порядке, предусмотренных федеральными законами.

Внимание!

АТОР 24

Регистрация на мероприятие