27 апреля, суббота
 
 

Кипрская популярность

В апреле этого года Кипр посетило на 43% больше иностранцев, чем в аналогичный период прошлого года, сообщает статистическая служба правительства острова. По оценкам ряда российских туроператоров, реальный рост спроса даже превышает статистические данные.

В апреле этого года Кипр посетили 199,8 иностранных туристов. Это на 43% процента больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Основу туристического потока составили граждане Великобритании, России и Германии. В апреле этого года Кипр принял 80,1 тысяч британцев, 19 тысяч россиян и столько же немцев.

«Четкую причину такого роста интереса к Кипру назвать сложно. Возможно, в нашей компании рост произошел за счет каких-то наших ценовых особенностей», - рассказала pr-менеджер компании «Натали Турс» Елена Соболева. Она также отметила, что итоги апреля «Натали Турс» несколько превышают данные, представленные статистической службой Кипра. «В этом году мы получили хорошие предложения от отелей и раньше начали свою полетную программу. Эти факторы также повлияли на спросе», - рассуждает Елена Соболева.

Тем не менее, переориентации спроса с революционного Египта на спокойный Кипр туроператоры не замечают. «Конечно, в феврале, возможно, часть туристов переориентировалась. Но сейчас Египет открыт, а спрос  на Кипр остался на хорошем уровне», - отметили в компании «Верса».

Отметим, что на Кипр в этом году туроператоры возлагают большие надежды: демпинга на направлении практически нет. «В этом году перевозка на Кипр увеличилась на 30%. Это адекватные объемы для рынка», - уверена Елена Соболева. В Санкт-Петербурге демпинг наблюдают, но в меньших, чем в прошлом году объемах. «Дело не в избытке перевозки. Некоторые туроператоры снижают цены по другим причинам, другие вынуждены делать то же самое», - пояснил эксперт компании «Верса».

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР