Землетрясение в США не привело к отказам от туров в страну

26.08.2011

На данный момент все аэропорты Нью-Йорка работают в штатном режиме, туристы прерывать свой отдых не собираются, сообщают российские туроператоры.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,9 произошло в 13.51 по североамериканскому восточному времени 23 августа. Эпицентр землетрясения находился на глубине 6 км в 9 км от города Минерал, штат Вирджиния. Как сообщает BBC, подземные толчки ощущались в Вашингтоне и Нью-Йорке. Из Пентагона в окрестностях американской столицы и из здания Конгресса на Капитолийском холме были эвакуированы все находившиеся там люди.

В Вашингтоне значительные повреждения получил Национальный собор, а также посольство Эквадора. «Памятники The Washington Monument, а также некоторые другие здания в столице остаются закрыты», - сообщил Андрей Прищепов из «Русского Экспресса».

В нью-йоркских аэропортах Кеннеди и Ньюарк вылеты рейсов были задержаны, пока власти осматривали сооружения на предмет возможных разрушений. По завершении этих проверок рейсы возобновились.

Движение поездов в вашингтонском метро и на железных дорогах было замедлено (в метро - до 24,1 км/ч), чтобы дать возможность осмотреть пути. Пассажиров предупредили о возможных задержках.

В Нью-Йорке, где здания гораздо выше, были введены в действие процедуры, разработанные после 11 сентября. Во время эвакуации полиция направляла людей в парки и как можно дальше от высотных зданий.

По данным российских туроператоров, отдыхающие в США туристы в результате землетрясения не пострадали. Аннуляций по турам и заявок на более раннее возвращение на Родину также не поступало.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".