26 апреля, пятница
 
 

Филигранный подход

Алексей Парфененок генеральный директор «Компания «Международный клуб путешествий ITC» рассказал АТОР о своих методах работы с индивидуальными клиентами.

Алексей, сколько лет «Международном клуб путешествий» работает на туристическом рынке, и на чем сосредотачиваются основные усилия компании?

– В прошлом году мы справили 15-ю годовщину нашей работы на туристическом рынке! «Международный клуб путешествий» (International Travel Club, ITC) был основан в 1995 году как многопрофильный туроператор и офис продажи авиабилетов. С течением времени спектр наших услуг значительно расширился, открылись новые офисы. Основными направлениями нашей деятельности сейчас –международный туризм и комплексное обслуживание организаций в области бизнес поездок, а также индивидуальные туры по любым самым сложным маршрутам.

Отличается ли спектр предложений для индивидуальных и групповых туров? Что пользуется особой популярностью?

– Свою деятельность мы строим по двум основным направлениям – это коллективный отдых по традиционным туристическим направлениям и индивидуальные туры с обширной экскурсионной программой в экзотических странах, таких как Куба, Доминиканская  республика, Мексика, Маврикий и Вьетнам. Здесь мы имеем отработанные маршруты, наши представители постоянно находятся на местах. Индивидуальным клиентам мы предлагаем Центральную Америку, Бразилию, Перу, Аргентину, Эквадор и Чили, а также ЮАР и Кению.

Сейчас стало очень популярным проведение свадьбы в другой стране, причем не просто свадебной церемонии, но и официальной регистрации. По сравнению с прошлым годом частота таких запросов возросла на 30%.  Мы организуем полностью все мероприятие на русском языке, причем в отдельном зале, где присутствуют только молодожены и их гости. В ряде стран, например, Мексике, регистрация брака, при соблюдении некоторых формальностей после возвращения в Россию, признается нашим государством действительной.  Мы устраиваем такие свадьбы еще и на Доминикане. Скоро будем проводить их и в Бразилии с Перу. В этой работе, наиважнейшим является особый подход  к каждому запросу,  детальное обсуждение пожеланий конкретного человека. Я бы сказал, что это филигранная работа.

– Свадебные туры, конечно, требуют тщательной проработки, но на рынке они не редкость. Приведите пример экстра-индивидуального подхода к запросам туриста.

– Например, во время посещения ЮАР мы предлагаем экскурсию по Йоханнесбургу – это огромный мегаполис из стекла и бетона, четко поделенный на черные и белые районы. По первым на всякий случай лучше передвигаться на машине, а во вторых можно спокойно любоваться архитектурой. Можно посетить один из черных районов (тауншип) в пригороде Йоханнесбурга. Мы обеспечиваем клиентам возможность познакомиться с историей и культурой местных жителей, в том числе, традиционных знахарей. Туры проводятся в сопровождении чёрнокожего гида, который погружает туриста в местный быт и традиции. Согласитесь, это не совсем обычно.

 Какие туристические направления считаете приоритетными для себя? С какими авиакомпаниями па ним работаете?

– В приоритете у нас Куба, в Доминиканская Республика и Мексика. Здесь берем блоки мест  на рейсах авиакомпании «Аэрофлот». Однако достаточно часто мы организуем комбинированные туры с посещением двух и более стран. В таких случаях работаем с AirFrance, Iberia, Lufthansa, Alitaliaи другими. На рейсах авиакомпании  AirFranceу нас эксклюзивные тарифы  по Кубе, Доминикане и Мексике. Кроме того, мы имеем спецусловия у авиакомпаний, осуществляющих внутренние перелеты практически по всей Латинской Америке, поэтому можем предложить совершенно любую комбинацию, где требуется перелет как между странами, например, Бразилия-Аргентина, также и между конкретными городами – из Мехико через всю страну.

В этом году в вашем арсенале появились экзотические новинки?

– Новым нашим продуктом стали круизы по Карибскому региону. Конечно – это не суперлайнеры международного класса, но вполне симпатичные судна, осуществляющие морские путешествия на маршруте Куба-Ямайка. В одном из таких путешествий принял участие известный телеведущий и путешественник Дмитрий Крылов.

Не за горами новогодние и рождественские праздники самый горячий сезон для ваших направлений. Успели приготовиться?

– Да, в пакетных вариантах у нас новогодние экскурсионные туры с гарантированными датами заезда по Мексике, встреча Нового года в Перу с заездом 28.12. Ну а с индивидуальными туристами, мы готовы проработать любые эксклюзивы.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР