В Кении следят за безопасностью

21.05.2012

После взрыва в клубе Момбасы правительство Кении усилило меры безопасности в городе, сообщило министерство по туризму страны.

Напомним, что в ночь на 16 мая в одном из клубов кенийской Момбасы прогремел взрыв. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на кенийские СМИ, в результате взрыва гранаты один местный житель погиб. По словам очевидцев, вооруженная группа открыла огонь перед клубом и бросила несколько гранат. В причастности к взрывам полиция подозревает боевиков одной из исламистских группировок.

Меры безопасности были усилены в Момбасе, в других туристических регионах страны также проводятся дополнительные охранные мероприятия. «Силы правопорядка находятся в повышенной боевой готовности и усиленно работают над предотвращением повторных вспышек агрессии. Министерство по туризму Кении совместно с игроками туристического рынка осуждает террористический акт и заверяет граждан Кении и туристов в том, что правительству удалось взять ситуацию под свой контроль», - говорится в сообщении министерства.

Кенийское правительство внимательно следит за развитием событий и делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность своих граждан и гостей страны. По факту происшествия службы безопасности Кении производят следственные работы по поимке преступников. Полиции удалось обнаружить вблизи клуба «Белла Виста», где произошел инцидент, пистолет, предположительно принадлежавший террористу.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".