В Геленджике открыли часть пляжей

12.07.2012

Роспотребнадзор признал безопасными для купания 16 пляжей Геленджика.

По данным, предоставленным мэрией Геленджика, во вторник запрет на купание на пляжах курорта был снят. «Сейчас они открыты и снабжены всем необходимым», - заявили в мэрии.

Однако, по словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, вода на большинстве пляжей Геленджика все еще проверяется. Поэтому купание не рекомендовано на 48 из 64 пляжей города. В пресс-релизе ведомства указывает, что на остальных «пляжах города Геленджик сохраняется временное ограничение купания в море, которое планируется снять после получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований морской воды и песка на пляжах».

Ранее предполагалось, что все процедуры будут проведены до 12 июля. «Ответственное отношение к своему здоровью и гигиеническое послушание непрочно вошли в сознание наших граждан. Они все-таки в воду лезут. Хотел бы еще раз их попросить задуматься о своем здоровье», - отметил Геннадий Онищенко.

Ростуризм сообщает, что в городе Геленджик продолжается мониторинг летних оздоровительных учреждений. Все они работают в штатном режиме. Все детские оздоровительные учреждения города-курорта Геленджик также функционируют в штатном режиме, обеспечены бесперебойным энерго- и водоснабжением. В детских оздоровительных учреждениях региона усилены контрольно-надзорные мероприятия за питанием и поставщиками продуктов питания. Ведется постоянный мониторинг за качеством подаваемой в детские оздоровительные учреждения питьевой воды. В мэрии города также сообщили, что генеральная уборка в Геленджике продолжается: город будет полностью восстановлен через три-четыре дня.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".