26 апреля, пятница
 
 

Количество виз, выданных греческим консульством россиянам, снизилось на 15%

За 10 месяцев этого года греческое консульство выдало россиянам 761700 туристических виз. Из них национальных  -1285, мультивиз - 302057. В шенгенской визе было отказано 2864 заявителям (+ 56%). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число выданных виз снизилось на 15%. Об этом сообщили в греческом консульстве.

На вечере, проведенном представительством Греческой Национальной Туристической организации в честь окончания туристического сезона, были награждены дипломами туроператоры и агентства, отправившие в Грецию наибольшее количество туристов. Среди них TEZ Tour, "Солвекс-Трэвэл", Coral Trаvel, "Музенидис Трэвел",   "Пантеон".

Операторы стараются пока не строить прогнозы на следующий год. "Что будет с турпотоком в будущем году, трудно прогнозировать, все будет зависеть от состояния российской экономики", - сказал один из экспертов.

В компании "Солвекс-Трэвэл", по словам  заместителя генерального директора Екатерины Айзерман, падение турпотока в Грецию в этом сезоне составило 40-50%.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР