26 апреля, пятница
 
 

Новые изменения в выдаче виз Египта

МИД Египта официально проинформировал российских коллег о том, что переход на новый визовой порядок въезда для россиян, посещающих Египет в качестве индивидуальных туристов, переносится. По крайней мере, до запуска системы оформления электронных виз.

Напомним, что некоторое время назад Египет объявил о том, что индивидуальные туристы должны будут заранее оформлять визы в консульстве страны. «Министерство иностранных дел Арабской Республики Египет информировало о переносе на более поздний срок перехода на новый визовой порядок пересечения египетской границы российскими гражданами, следующими в Египет в качестве индивидуальных туристов», - говорится в сообщении МИД РФ.

В ведомстве уточнили, что введение для этой категории туристов въезда в Египет по визам, выданным дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Арабской Республики Египет за рубежом, будет осуществлено после запуска системы оформления электронных виз.

«Конкретные сроки перехода к новой системе египетской стороной пока не определены», - информируют российские дипломаты.

Таким образом, резюмировали в МИД РФ, после 15 мая 2015 года для всех граждан Российской Федерации, посещающих Египет с целью туризма, сохраняется возможность получения въездной визы по прибытии в страну.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР