26 апреля, пятница
 
 

В выдаче виз США возможны задержки

Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США заявляет о технических неполадках паспортно-визовой системы, которые носят глобальный характер.

Как говорится в сообщении посольства США в Москве, данный технический сбой «не связан с какой-либо определенной страной, типом документа, определяющего гражданство, или категорией визы.
«Данные технические неполадки отразились и на процессе выдачи американских виз в России», отмечается в сообщении.

По этой причине отсрочка в оформлении американских паспортов возникла у заявок, поданных за пределами США или после 26 мая 2015 года.

«Лицам, которым срочно требуется совершить поездку в течение последующих 10 рабочих дней, необходимо подать заявление на получение срочного паспорта», - подчеркивают в посольстве.

Аналогичная отсрочка возникла и у заявок на получение визы в США, поданных после 8 июня 2015 года. Лица, подавшие заявление на неиммиграционную визу по форме DS-160 9 июня 2015 года или позже, должны отменить текущую запись и перенести дату собеседования на другой день после 22 июня 2015 года.

«В случае экстренной необходимости совершить поездку заявители должны обратиться в консульский отдел посольства США в России по электронной почте consulmo@state.gov, чтобы уточнить, подпадают ли они под категорию лиц с правом на срочное собеседование» - уточняют в дипломатической миссии.

В посольстве подчеркивают, что работают «над устранением данной проблемы в кратчайшие сроки и восстановлением работы в полном объеме».
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР