26 апреля, пятница
 
 

Французские туроператоры едут в Москву

В пятницу, 25 марта, начинается визит в Москву 20 представителей компаний туристического бизнеса Франции, которые приезжают знакомиться с туристическими возможностями столицы.

В составе французской делегации руководители TUI France, Salaun Holidays, Travel Europe, представители Air France. В ходе визита, организованного при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы и Национального маркетингового центра по туризму «Visit Russia» в рамках программы «Перекрестного года культуры и туризма России и Франции», гости посетят Кремль и другие достопримечательности столицы. Кроме того, представители французского турбизнеса побывают на MITT 2016 и проведут встречу с руководителями московского туризма.

Как отмечает генеральный директор туроператора Intourist Thomas Cook Леонид Мармер, в этом году наблюдается устойчивый рост спроса на путешествия в Россию у туристов из Франции.

По данным Пограничной службы ФСБ России и Росстата, в Россию из Франции за 9 месяцев 2015 года въехало более 150 тыс. гостей. Таким образом, Франция стала 10-й в рейтинге стран-лидеров по количеству прибытий в РФ.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР