В Вологодской области для туристов создали мобильное приложение

11.04.2016

Мобильный «Гид по Вологодской области» выпустили в регионе. Он поможет туристам найти не только отели и достопримечательности, но и сориентирует, где купить известные вологодские продукты питания.

Приложение уже доступно для скачивания на Android (Play Market) и скоро появится в Apple Store.

Как рассказал «Вестнику АТОР» директор вологодского Туристско-информационного центра (ТИЦ) Максим Одинцов, целевая аудитория приложения – туристы, приехавшие или только планирующие свою поездку в Вологодскую область. Мобильное приложение «Гид по Вологодской области» поможет пользователю познакомиться с особенностями Вологодской области, уникальными достопримечательностями и основными объектами инфраструктуры, спланировать поездку и построить оптимальный маршрут, узнать об экскурсионных программах, расположении объектов туристской сферы, а также получить актуальную информацию о самых интересных событиях в регионе. В приложение интегрирована поисковая система Яндекс.Карты и справочник 2ГИС. Для удобства пользователя в приложении функционирует система поиска объектов по фильтрам и тегам.

«Мобильное приложение представляет собой некий перенос нашего информационного портала в мобильный телефон. Здесь турист или потенциальный турист может ознакомиться с возможностями по размещению в области, достопримечательностями, составить маршрут. Более того, приложение сориентирует, где можно купить известные по всей России вологодские продукты питания», – рассказывает Максим Одинцов.

Он подчеркивает, что в области приложение намерены развивать. Сейчас оно не предполагает интерактива (кроме интеграции с картами). Но не исключено, что в будущем «Гид по Вологодской области» станет еще более ценным помощником путешественников, сообщая им о ближайших мероприятиях и реагируя на запросы потенциальных туристов.
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".