29 марта, пятница
 
 

Самые дешевые пляжные туры с вылетом в конце июля. Рейтинг направлений

Где можно отдохнуть за 15 тысяч на двоих? Уже нигде. Но за 30 тысяч - еще можно. «Вестник АТОР» продолжает следить за минимальными ценами на летние пляжные туры по наиболее востребованным направления. В нынешней подборке - самые дешевые пляжные туры с вылетом 21 июля и рейтинг направлений.

Аналитическая служба АТОР исследовала минимальные цены пакетных туров с включенным авиаперелетом туда и обратно, размещением в отеле продолжительностью 7 ночей из расчета на двоих взрослых, с вылетом к месту отдыха 21 июня. Более ранние исследования доступны здесь и здесь.

Рейтинг цен составлялся по 11 наиболее востребованным направлениям (Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Таиланд, Тунис, Россия (Крым), Россия (Сочи) и Россия (Анапа).

Данные о минимальных ценах по различным направлениям предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru (более 160 туроператоров), сервисом сравнения туров «Слетать.ру» (более 150 туроператоров) и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru .  Все цены на пакетные туры с вылетом на 21 июля даны по состоянию на вечер 3 июля.

11 МЕСТО – ИТАЛИЯ

 

Как и во всех предыдущих рейтингах, Италия в третьей декаде июля продолжает оставаться наиболее дорогим направлением из выбранных 11 наиболее востребованных.

Самый дешевый пляжный тур сюда на 21 июля предлагает туроператор ПАКС, - это тур в Байя Домиция, отель Giulivo Village 4*, без питания, который обойдется на двоих с перелетом в 81246 р.

Чуть дороже будет стоить тур на Сицилию от этого же туроператора - 86 458 рублей на двоих с перелетом и размещением на 7 ночей в отеле Oasi Azzurra Village 3*, на базе завтраков.

Напомним, что минимальная цена на аналогичные туры в Италию месяц назад находились на уровне 67 287 рублей на двоих.

10 МЕСТО – ИСПАНИЯ

 

Испания остается на 10-м месте. Самый дешевый пляжный тур с вылетом на 21 июля предлагает туроператор «Библио Глобус»: это тур за 71 585 рублей на двоих на 7 ночей, в отеле Serhs Vila de Calella 3* (Калелья), только завтраки.

Чуть дороже будет стоить тур от туроператора ПАКС на Коста-Бланка в отель Leuka 3* (только завтраки) – 73740 р. на двоих на семь ночей.

Месяц назад тот же отель Leuka 3* стоил 61 875 р. в туре с вылетом на 23 июня.

9 МЕСТО – ТУНИС

 

Тунис в конце июля существенно дороже, чем месяцем ранее и чем две недели назад. Самый дешевый тур на этом направлении предлагает Anex Tour за 70 006 рублей на двоих - на 7 ночей, в отель Giktis 4* (Зарзис), с питанием AI (все включено).

Напомним, что минимальная цена на направлении месяц назад составляла 38 753 р. на двоих с питанием все включено (правда, в отеле 3*).  Две недели назад минимальные цены были на уровне 59 357 р. за тур на двоих на 7 ночей.

8 МЕСТО – ТАИЛАНД

 

Самый дешевый тур в «материковый» Таиланд (Паттайя) с вылетом 21 июля предлагает туроператор Coral Travel. Тур на двоих с перелетом и проживанием в течение 7 ночей в отеле Sawasdee Sabai 2* с завтраками обойдется в 64978 р.,

Чуть дороже будет стоить отель  Joy Residence 2* с завтраками от туроператора Библио Глобус - 68 925 р.

А вот островной Таиланд (Пхукет) дороже – самый дешевый тур туда предлагает туроператор «Русский Экспресс» - 75 233 рублей на двоих на 7 ночей, в отеле Baumanburi 3* (только завтраки).

Минимальные цены в сезон выросли значительно. Наиболее дешевый пакетный тур с авиаперелетом в Таиланд с вылетом 23 июня на 7 ночей стоил месяц назад 50 663 р. на двоих.

7 МЕСТО - КИПР

 

Самый дешевый тур на «остров Афродиты» с вылетом 21 июля предложил туроператор «Библио Глобус». Цена тура на двоих включает авиаперелет, проживание в Пафосе в отеле Paphiessa Hotel & Apartments 3* на протяжении 7 ночей без питания и составляет 55 045 р. 

Минимальные цены на направлении поднялись за месяц почти на 10 процентов – в конце июня самый дешевый тур на Кипр в отель без питания стоил 50 867 р. на двоих на 7 ночей. По сравнению же с вылетами в начале июля, когда было много спецпредложений, цена поднялась на 20%.

6 МЕСТО - АНАПА

 

Детский курорт Анапа опять опередил по уровню минимальных цен на пакетные туры некоторые зарубежные направления.

Минимальные цены пакетного тура с авиаперелетом в Анапу 21 июля предлагают туроператоры «НТК Интурист» и ПАКС.

Это, соответственно, туры в отель Дуэт 2* без питания (42 356 р. на двоих) и в отель Островок 1* Apts, без питания (41 064 рублей на двоих). Месяц назад минимальная цена на направлении в отель без питания на двоих на 7 ночей составляла 29 276 р.

5 МЕСТО – ТУРЦИЯ

 

Турция продолжает держать «золотую середину по минимальным ценам на пакетный туры. Все агрегаторы указали в качестве самого дешевого пакетного тура с питанием «все включено» с вылетом 21 июля на предложение туроператора Pegas Touristik.

Семь ночей в кемерском отеле Ares City Hotel 3* с питанием «все включено» обойдутся на двоих всего в 39313 39 511 рублей на двоих.  

Самый дешевый пакетный тур с авиаперелетом в Турцию с вылетом 23 июня месяц назад можно было приобрести за 33 710 р. на двоих – и в этот же отель.

4 МЕСТО - ГРЕЦИЯ

 

Минимальные цены на Грецию за месяц подросли. Две недели назад минимальные цены на туры с вылетом 7 июля были на уровне 36 104 руб. а месяц назад для туров с вылетом 23 июня - 27 536 р.

Сейчас же самый дешевый тур в островную часть Греции (остров Крит) предлагает туроператор Sunmar. Тур на двоих в отель Handakas  3* на семь ночей с завтраками с вылетом 21 июля обойдется всего в 37872 р.

3 МЕСТО – СОЧИ

 

Самый дешевый пляжный тур с вылетом 21 июля на главный курорт Краснодарского края – Сочи, обойдется в 33 681 на двоих. Такова цена предложения туроператора АЛЕАН, включающая авиаперелет и проживание в отеле Рузана (Лазаревское) без питания в течение 7 ночей.

Немного дороже обойдется тур в Хосту от туроператора ПАКС - гостиница «Хоста» 1* без питания будет стоить на двоих на 7 ночей 34224 рубля.

Зато существенно дешевле можно купить тур в горный Сочи, в Красную Поляну. Тур сюда от туроператора ПАКС обойдется в 20 909 рублей на двоих на 7 ночей (отель Приют Панды 2*, только завтраки).

Месяц назад тур в Город-отель Бархатные Сезоны 3* без питания на 7 ночей обошелся бы двоим туристам в 22 351 р. с авиаперелетом.         

2 МЕСТО – БОЛГАРИЯ

 

Как и двумя неделями ранее, "серебро" по планке минимальных цен - у Болгарии. Эта страна продолжает не просто оставаться одним низ наиболее дешевых пакетных направлений для россиян, но и вырвалась на второе место в рейтинге направлений по минимальным ценам, опередив и Анапу и Сочи.

Самые дешевые пляжные туры в  Болгарию с вылетом 23 июня месяц назад стоили 26 090 р. (7 ночей на двоих без питания).

По состоянию на вчерашний вечер, самый дешевый пакетный тур в Болгарию с вылетом 21 июня предлагал туроператор «Библио Глобус»: это тур в Кранево в отель Niko 2* без питания.  Цена тура на двоих на 7 ночей с включенным авиаперелетом – 29 736 рублей на двоих. 

1 МЕСТО - КРЫМ

 

Крым продолжает удерживать первую позицию в рейтинге востребованных пляжных направлений с самыми низкими минимальными ценами на пакетные туры. Самый дешевые пакетные туры с авиаперелетом в Крым с вылетом 21 июля предлагает туроператор «Библио Глобус».

За 28 274 рублей на двоих можно улететь в туристическо-оздоровительный комплекс Привал 1* (Бахчисарай) с системой питания НВ (завтрак и ужин или иногда обед – на выбор) на 7 ночей. Можно приобрести такой же по продолжительности тур от этого же туроператора в Оленевку, в мини-отель «Уют», без питания – за 28 841 р. на двоих с перелетом.

Впрочем, минимальная цена тура на пике сезона выросла почти вдвое по сравнению с его началом. Месяц назад тур с вылетом 23 июня на 7 ночей у того же туроператора в отель Уют 4* без питания стоил 14 280 р. на двоих.

СПРАВКА: данный аналитический срез НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других – средние (медианные) цены и доступность предложений здесь не исследовалась. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР