«Библио-Глобус» обучает детей активному туризму в «Сочи Парк Отеле»

06.11.2018

Открывшиеся летом в управляемом туроператором отеле веревочный парк, скалодром и «Школу туризма» посетило уже более 10 тыс. туристов. Обучение проводят лицензированные инструкторы Федерации спортивного туризма. Школа туризма работает круглогодично, в следующем году туроператор обещает новинки в программе.

В пресс-службе туроператора «Библио-Глобус», в управлении которого находится оздоровительный комплекс «Сочи Парк Отель», уточнили, что спортивная зона и «Школа туризма» открылись на территории «Сочи Парк Отеля» три месяца назад в рамках стратегии, направленной на расширение инфраструктуры и создание новых возможностей для семейного отдыха с детьми.

Проект реализуется совместно с туроператором «Библио-Глобус» и Федерацией спортивного туризма России (ФСТ). Целью ставится популяризация среди гостей отельного комплекса активного образа жизни, повышение туристской грамотности, а также акцент на экологическую безопасность пребывания на природе.

Специалисты туроператора рассказали, что спортивная зона на территории «Сочи Парк Отеля» состоит из веревочного парка и скалодрома, где юные гости отеля смогут улучшить физическую подготовку и развить навыки координации движений.

Здесь же, на территории веревочного парка, работает «Школа туризма», где гостей отеля ждут увлекательные квесты, сюжетно-динамические игры и мини-соревнования, а также различные анимационные программы.

Заниматься здесь могут ребята от 5 до 15 лет. Стоимость посещения веревочного парка и скалодрома – 350 руб. за 30 минут.

В школе проводится обучение основным туристским навыкам: юным туристам на практике демонстрируют, как правильно устанавливать палатки, разжигать костер, определять стороны света без компаса.

Обучение проводят лицензированные инструкторы ФСТ России, стоимость обучения детей по программе «Школы туризма» – 150 руб./час.

Занятия в спортивной зоне и «Школе туризма» – круглогодичные, так как мягкий климат в Имеретинской низменности Сочи позволяет проводить активности на открытом воздухе в любой сезон.

В «Библио-Глобусе» также добавили, что в следующем весенне-летнем сезоне в программе «Школы туризма» для гостей «Сочи Парк Отеля» запланированы различные экскурсионные программы и вне стен самого отельного комплекса. Так, сейчас разрабатываются новые прогулочные маршруты в горах и тисо-самшитовой роще Сочи.

Предполагается, что забронировать такие экскурсии смогут не только посетители «Школы туризма», но и все клиенты туроператора «Библио-Глобус».

По данным туроператора, новые спортивно-познавательные объекты и программы популярны у гостей отеля. Напомним, что «Сочи Парк Отель» в течение всего года имеет 100%-ную загрузку и особенно популярен у семей с детьми. С начала года отель принял более 320 тыс. гостей, более 60 тыс. из них – дети.

Отельный комплекс категории 3*, один из самых крупных в Сочи, расположен в Имеретинской низменности города Сочи в непосредственной близости от тематического парка развлечений «Сочи-Парк» и Олимпийского парка. В зимний период для гостей отеля организован трансфер на курорты Красной Поляны, что позволяет комбинировать отдых у моря с посещением горнолыжных курортов г. Сочи.

С началом деятельности «Библио-Глобуса» в качестве гостиничного оператора произошла смена концепции и стратегии продаж курортного комплекса. Туроператор использовал уже успешно опробованную на других направлениях стратегию «динамического ценообразования», за счет чего компании удалось предложить демократичные и конкурентноспособные цены на размещение в течение всего года и резко увеличить загрузку объекта.

Сегодня для размещения в отеле доступны 12 корпусов по 8 этажей: это 2880 номеров «Стандарт», «Двухкомнатный» и «Трехкомнатный люкс».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".