Дети отдохнут в Дубай почти бесплатно

11.03.2011

14 мая стартует акция «Дети едут в Дубай бесплатно» (Kids Go Free to Dubai), организованная Департаментом туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая. Отметим, что поедут в Дубай дети не совсем бесплатно: детям до 12 лет, отдыхающих в эмирате с родителями, предоставляются существенные скидки на перелет и бесплатное проживание на полном пансионе в течение трех дней. Акция продлится до 30 сентября.

Уже опробованная в прошлом году акция, направленная на пропаганду семейного отдыха в Дубае, на радость туристам повторится и в этом году. По информации ДТКМ Дубая, с 14 мая дети смогут получить скидку 50% на авиаперелет в Дубай компанией Emirates и 25% на перелет авиакомпанией flyDubai. Дети до 12 лет также смогут получить бесплатное проживание в течение трех дней в отеле, завтрак, обед и ужин (для двух детей), путешествующих в сопровождении двух взрослых, оплативших свою поездку. Кроме того, дети смогут бесплатно (в сопровождении родителей, оплативших вход) посетить историко-этнографическую деревню Хатта, Деревню ловцов жемчуга, аквапарки Aquaventure и Wild Wadi, развлекательный комплекс Республика SEGA, Дубайский аквариум, дельфинарий и Зоопарк подводного мира, каток в торговом центре Dubai Mall, крытый горнолыжный комплекс Ski Dubai, аэродинамический аттракцион I Fly и другие. На тех же условиях детям бесплатно предоставляется экскурсия по городу на двухэтажном автобусе Big Bus. Также абсолютно бесплатно смогут пользоваться услугами общественного транспорта: все маленькие туристы получат проездной на метро и другие виды общественного транспорта NOl Card и буклет с ваучерами на скидки в Dubai Mall. «В прошлом году эта акция пользовалась большим спросом, мы уверены, что аналогичное случится и в этом году. Однако на данный момент мы имеем лишь анонс акции, официальной информации от авиаперевозчика Emiratesк нам пока не поступало», - говорит руководитель отдела «ОАЭ» компании «Русский Экспресс» Елена Хряпина.

Отметим, что продвижение семейного отдыха - не единственная причина проведения детской акции. Дело в том, что указанный период традиционно является низким для эмирата, а проведение разнообразных акций является неплохим стимулятором для привлечения туристов в страну. «У нас Дубай постепенно утверждается в статусе круглогодичного направления, однако летом европейские курорты (Греция, Испания, Турция) оттягивают значительный поток у ОАЭ. Поэтому, естественно, что они проводят специальные акции, предлагают дополнительные подарки, скидки. Обычно, подобные вещи очень привлекают туристов», - пояснила PR-менеджер компании «Натали турс» Елена Соболева. По ее словам, цены в Дубае летом несколько снижаются, но, тем не менее, направление остается довольно дорогим. Впрочем, что будет этим летом с ценами пока сложно прогнозировать. «Этот год вообще не характерный: из-за закрытия Египта многие направления скорректировали свои цены, поэтому непонятно - насколько дешевле будет Дубай летом», - отметила Елена Соболева.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".