28 марта, четверг
 
 

Греция с 2018 года введет туристический налог

Вслед за другими европейскими направлениями, Греция введет свой туристический налог. Произойдет это с 1 января 2018 года. В зависимости от категории объекта размещения, туристам предстоит заплатить от 0,25 до 4 евро за ночь.  Новый сбор является частью пакета мер экономии, принятого правительством Греции в мае этого года.

Налог придется платить всем лицензированным объектам размещения: отелям, гостевым домам, апартаментам и меблированным комнатам.

Больше всего сумма налога будет для тех, кто остановится в гостинице категории 5*: им предстоит заплатить 4 евро за ночь. Постояльцам четырехзвездочных отелей ночлег обойдется в 3 евро за номер за одну ночь, трехзвездочных гостиниц – в 1,5 евро за ночь. За ночевку в отелях категории 1 и 2* звезды возьмут 0,50 евро.

За проживание в одной или двух меблированных комнатах в апартаментах или квартире удержат 0,25 евро, размещение в трехкомнатных апартаментах обойдется в 0,5 евро за ночь. Ну а тем, кто остановится на отдых в четырехкомнатных апартаментах или квартире, заплатит 1 евро за ночь. Налог будет взиматься со всех путешественников – и организованных и самостоятельных - вне зависимости от сезона.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР