28 марта, четверг
 
 

Кого привлекут туры в Бахрейн на чартерах

Туроператор Coral Travel с конца октября ставит чартерную программу в Бахрейн. Почему специалисты туроператора рассчитывают на успех, какие туристы и за чем поедут в Бахрейн? Ответы – в нашем материале.

КОГДА ПОЛЕТЯТ ЧАРТЕРЫ В БАХРЕЙН

В ходе семинара для турагентов по Бахрейну, который проходил в рамках конференции Coral Travel «Осень–Зима 2018-2019», Ольга Захарова, ведущий специалист отдела направления Coral Travel, напомнила, что полетную программу из Москвы в Бахрейн (аэропорт прилета – Манама) будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Рейсы будут осуществляться по понедельникам и пятницам, начиная с 29 октября 2018 года по 13 мая 2019 года.

Туроператор предлагает российским туристам около 50 отелей в Бахрейне, как пляжных, так и городских, в основном категорий 4* и 5*. 

Среди них: The Ritz-Carlton Bahrain 5*, Art Rotana Amwaj Islands 5*, Novotel Al Dana 4*, расположенные на первой береговой линии. Городские отели – The Gulf Hotel 5*, Wyndham Garden Manama 4* и др.

ПОЧЕМУ БАХРЕЙН?

Новое эксклюзивное направление Coral Travel подходит для разных категорий туристов, отмечают специалисты туроператора.

Конечно, основная цель – это зимний пляжный отдых. Здесь главные «козыри» Бахрейна – это песчаные пляжи, теплое и кристально чистое море и солнечная погода. Считается, что пляжный сезон в этом королевстве, состоящем из 33 островов, длится с ноября по конец апреля, но в целом загорать и купаться здесь можно круглый год.

Еще один немаловажный фактор, привлекающий иностранных туристов на пляжи Бахрейна, – лояльное отношение к западным культурным традициям. В ресторанах и отелях королевства разрешен алкоголь, а в местных ночных клубах можно танцевать до утра. 

По мнению специалистов Coral Travel, с турами на чартерной перевозке Бахрейн имеет все шансы стать новым зимним пляжным направлением для россиян в регионе Персидского залива. 

НЕ ПЛЯЖЕМ ЕДИНЫМ

Пляжный отдых, однако, отнюдь не все, что может найти турист в этом королевстве. Помимо отличных пляжей в Бахрейне много исторических и культурных достопримечательностей, что выгодно отличает его от других стран этого региона.

Наиболее известная архитектурная достопримечательность Бахрейна – мечеть Аль-Фатих, расположенная рядом с резиденцией короля. В Бахрейнском форте (Калат-аль-Бахрейн) обнаружены остатки древней крепости Дильмун – прародины всего человечества в мифологии шумеров. Это один из важнейших археологических объектов в Персидском заливе.

Помимо исторических достопримечательностей, туристам здесь есть где пройтись с целью шопинга. Так, интересен для туристов Баб-аль-Бахрейн – главный рынок Манамы, столицы Бахрейна. Здесь есть все: от браслетов до лампы Алладина.

Не заскучают в Бахрейне и ценители активного отдыха и семейные туристы. Для них – прогулки на лошадях и верблюдах, аквапарки, парки дикой природы. Плюс к этому – такая эксклюзивная бахрейнская экзотика, как ловля жемчуга.

ЧТО ДУМАЕТ РОЗНИЦА

Большинство участников розничного рынка, с которыми удалось пообщаться «Вестнику АТОР», считают, что у направления хорошие перспективы. По их словам, Бахрейн может стать достойной альтернативой туристам, которым «наскучили» ОАЭ. Безвизовый въезд, не слишком длительный перелет из Москвы, высокий сервис, интересные достопримечательности, адекватный ценник – все это играет в пользу Бахрейна, считают агенты. Туры Coral Travel с вылетом 29 октября в Бахрейн на 10 ночей на двух человек стартуют от суммы 94 821 р.

В то же время представители розницы отмечают, что направление пока слишком мало известно российскому туристу и нуждается в более массовом и ярком продвижении, чтобы сформировать у потребителей самостоятельный интерес к нему. Агентам, в свою очередь, необходимо больше детальной информации о Бахрейне, его объектах размещения, экскурсионных и гастрономических возможностях.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР