Глава туроператора Anex рассказал о прогнозах по изменению предпочтений россиян в выездном туризме в 2026 году в связи с кризисом на Ближнем Востоке.
По мнению генерального директора туроператора Anex Эльдара Мусаоглу, геополитический кризис в Персидском заливе безусловно скорректирует ТОП самых популярных направлений у российских туристов, который сложится по итогам 2026 года.
«Мой прогноз: в финальный ТОП по туроператорским продажам в 2026 году войдут, по мере убывания количества отправленных туристов, Турция, Египет и Вьетнам», – сказал генеральный директор Anex.
По его словам, около трети забронированных туров в ОАЭ туристы Anex хотят перебронировать свои туры на другие направления. При этом снижения летних цен на альтернативные направления, в том числе Турцию, пока ждать не стоит.
Читайте также:
Туры «все включено» в Египет стали главной альтернативой закрытым Эмиратам
Российским туристам гарантировали безопасность отдыха в Турции
Кризис в Персидском заливе сделает отдых в Турции и Египте доступнее для россиян
Редакция интернет-портала АТОР
Фото: АТОР