26 апреля, пятница
 
 

Михаил Фельдман: «Круизы из Сочи по Средиземноморью можно бронировать уже сейчас»

Туроператор PAC GROUP открывает продажи новых круизных маршрутов с началом и окончанием в российском порту Сочи. В чем особенности этих круизов, насколько доступны они для российского туриста, будет ли предоставляться на борту «русскоязычный сервис»,  рассказывает Михаил Фельдман, руководитель круизного департамента компании PAC GROUP.

– Михаил, почему новые круизы из Сочи появились именно сейчас?

- Круизы из Сочи стартуют летом 2015 года. Этот сезон будет очень важен для PAC GROUP, т.к. в 2015 году нам исполнится 25 лет! Это не только серьезный рубеж в четверть века, когда можно подытожить все достижения и успехи, но и отличный повод внести что-то новое в бизнес компании.

Поэтому, в какой-то мере символично, что именно в 2015 году мы, наконец, сможем реализовать свою мечту и вывести на рынок наш новый продукт, к которому мы шли вместе с MCS Cruises несколько лет – морские круизы MSC Cruises с началом и окончанием маршрутов в Сочи. Так что теперь популярные европейские круизы можно будет совершать и от родных берегов.

- Сколько маршрутов включает этот новый продукт?

- Мы предлагаем три уникальных маршрута продолжительностью 8 и 15 дней, которые пролегают по пяти морям Средиземноморского бассейна – Черному, Мраморному, Эгейскому, Ионическому, Адриатическому – и включают посещение пяти европейских стран: Италии, Греции, Хорватии, Турции и Румынии. При этом период навигации – самый востребованный: июль, август и сентябрь.

- В чем различия и преимущества новых маршрутов?

- Первый 8-дневный круиз «Легенды Средиземноморья» – это линейный маршрут, который начинается в Венеции и завершается в Сочи. По пути лайнер заходит в итальянский порт Бари, афинский Пирей и румынскую Констанцу. Этот круиз стартует 6 июля.

Второй круиз – 15-дневный круговой маршрут из Сочи в Сочи, «Музыка Средиземноморья». За две недели туристы побывают в Стамбуле, греческих Миконосе, Санторини, Кефалонии, Пирее, хорватском Дубровнике, Венеции, Бари и Констанце. На сегодняшний день запланированы 5 базовых заездов по круизу в период с 13 июля по 29 сентября.

И, наконец, третий, тоже 8-дневный, круиз «Романтика Средиземноморья» начинается в Сочи, а завершается в Венеции. Судно проходит по территориальным водам Турции, Греции и Хорватии. В плаванье по этому маршруту туристы отправятся 21 сентября.

 - Михаил, а какова стоимость круизов и что в нее включено?

- Диапазон цен на круизы достаточно широк, но начинается он с вполне доступной стоимости – от29 760 руб. В стоимость включено проживание в каюте выбранной категории, питание полный пансион и даже более, всевозможные развлекательные программы и познавательные лекции на борту лайнера, детский мини-клуб, пользование всей инфраструктурой корабля, высадка тендерами при стоянках на рейде, а также услуги русскоговорящих сопровождающих PAC GROUP на судне.

Желающие по традиции смогут дополнить пакет услуг, приобретая береговые экскурсии, заказывая пакеты напитков «все включено», комплексные SPA-услуги, услуги по проведению торжественных церемоний.

Хочу особо отметить, что все заезды по трем новым круизам будут проходить с русскоязычными группами. Это значит, что на борту постоянно будут присутствовать сотрудники PAC GROUP, говорящие по-русски. Они помогут туристам познакомиться с кораблем и его инфраструктурой, распорядком дня, деталями экскурсионной программы, при необходимости окажут любую помощь. Кроме этого туристам предоставляется меню в ресторанах на русском языке, ежедневные «программы дня», информационные листки и т.д. В каюте для них будет работать спутниковый телевизионный канал и, главное, береговые экскурсии в портах захода будут проводиться также по-русски.

- На каком лайнере MSC Cruises будет выполнять круизы из Сочи?

- Об этом хотелось бы сказать отдельно, так как впервые российские пассажиры получают возможность отправляться в регулярные круизы из Сочи на таком современном и большом лайнере, что стало возможным, в том числе и благодаря реконструкции порта Сочи. Новые круизные программы будут выполняться на обновленном лайнере MSC Opera, что тоже очень символично – долгие годы именно MSC Opera был флагманом наших круизов с отправлением из Санкт-Петербурга по норвежским фьордам. Комфортабельный круизный лайнер был спущен на воду в 2004 году во Франции, а в 2005 году за свою безопасность, элегантность и качество сервиса признан лучшим судном в своем классе.

Но MSC Cruises всегда ищет пути усовершенствовать свой продукт, поэтому в конце 2014 года компания запустила программу «Ренессанс», в рамках которой проходит последовательная масштабная реконструкция четырех лайнеров класса «Lirica», в том числе и MSC Opera, которая будет реализована как раз к лету 2015 года. Программа стартовала в Италии и осуществляется совместно с судостроительной компанией FINCANTIERI – одной из крупнейших в мире.

В результате реновации на судне появятся 200 новых кают, небольшой аквапарк, новые магазины и другие развлекательные объекты – в дополнение к уже имеющимся. Также пассажиров ждет максимально комфортное путешествие, так как лайнер будет оснащен ультрасовременными техническими средствами.

- Значит, клиентам PAC GROUP уже можно планировать европейские круизы из России?

- Не только планировать, но и бронировать! Мы открыли продажи в середине августа 2014 г., практически за год до старта программ. Ежедневные заявки и повышенный интерес партнеров ясно говорят, что именно этих круизов многие туристы так долго ждали!

Еще хотелось бы отметить, что мы решили объявить 2015 год «Годом круизов в компании PAC GROUP»! Именно в 2015 году самая широкая на рынке линейка круизов с гарантированной русскоязычной поддержкой, включая круизы MSC Cruises из Санкт-Петербурга, дополнится и южным российским портом отправления – Сочи!

Не сильно преувеличу, если скажу, что MSC CRUISES в свою очередь считает сезон 2015 «Годом России в компании MSC Cruises», так как впервые сетка круизов лайнера международной компании была составлена, в первую очередь исходя из требований именно российского рынка.

Надеемся, что наши новые круизные маршруты станут прекрасным дополнением к широкому ассортименту предложений круизного департамента PAC GROUP.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР