29 марта, пятница
 
 

Регулярные рейсы на Мальту из Санкт-Петербурга

С марта 2018 года национальная мальтийская авиакомпания Air Malta возобновляет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга на Мальту. Рейсы будут выполняться 2-а раза в неделю по средам и субботам.

В то же время, из Москвы авиакомпания будет выполнять три, а в летние месяцы и четыре, регулярных рейса в неделю. Данный шаг был предпринят из-за растущей популярности мальтийского направления среди россиян. Все больше наших соотечественников планируют провести свой отдых на берегах  Мальтийского архипелага, делая его одним из лидирующих туристических направлений в России. По сравнению с прошлым годом количество российских туристов, посетивших Мальту в период с января по сентябрь, выросло на 43,6%.

Также немаловажным является тот факт, что столица Мальты Валлетта объявлена «Культурной столицей Европы 2018», в связи с чем на протяжении всего года здесь будут происходить самые яркие и значимые для европейской культуры перформансы (с полным списком мероприятий, связанных с этим событием можно ознакомится здесь - http://www.valletta2018.org). Это несомненно также влечет на Мальту ценителей со всего мира, включая Россию.

Благоприятный климат, необычная и разнообразная природа, парки, чистые пляжи, тихие лагуны и живописные пейзажи, огромное культурное наследие, роскошные курорты с неизменно высоким уровнем сервиса и развитая индустрия развлечений делают Мальту крайне притягательной для туристов. Еще одной важной частью мальтийской туристической жизни является мировое лидерство по обучению иностранцев английскому языку, поскольку английский язык на Мальте является официальным.

В завершение, стоит отметить, что количество туристов, посетивших Мальту в 2017 году, перешагивает отметку в 2 млн., а растущая популярность и богатая на интересные события культурная жизнь дают все основания полагать, что в следующем году данный рубеж будет пройден с большим запасом.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР