18 апреля, четверг
 
 

Starway World Best Hotels 2017. Coral Travel наградил лучшие отели

13 марта состоялась шестая церемония вручения премии Starway World Best Hotels, которую учредила компания Coral Travel.  Это единственная на российском рынке премия, когда экспертами выступают сами туристы, а результаты определяет анкетирование. В нем приняли участие 198 795 туристов, которые оценивали 6346 отелей по 92 направлениям из 38 стран. Награды Coral Starway World Best Hotels за 2017 год были удостоены 100 лучших отелей из разных стран.

Анкетирование проводилось независимо от звездности отеля. Туристы Coral Travel оценивали персонал, состояние номера и отеля, еду и напитки, чистоту, услуги для детей, сад и бассейн, а также анимацию и возможности для спорта. Кроме того, в анкете есть пункт про авиаперелет. За каждый ответ начислялись баллы, в конечном итоге был выведен средний результат отдельно для отелей и авиакомпаний. При этом оценивались только те из них, по которым было заполнено не менее 30 анкет.

Премия Coral Travel - максимально объективная оценка отелей, так как при выявлении лучших не имеют значения отношения между оператором и отелем. Так же, как и количество отдохнувших в том или ином отеле туристов.

Лучшим отелем стал Mitsis Ramira (Греция). Второе и третье места заняли Saphir Resort & Spa (Турция) и Atrium Prestige Spa Resort & Villas (Греция). Всего среди победителей отели Турции – 46, Египта и Греции – по 14 в каждой стране, Таиланда - 11, Вьетнама – 5, Доминиканы – 4, Болгарии, Туниса, Испании – по два в каждой стране. Премией были отмечены и партнеры по перевозке.  Лучшей чартерной авиакомпанией названа Royal Flight, лучшей регулярной - Turkish Airlines.

Победители получили дипломы, а для отелей, занявших десять верхних строчек рейтинга, была предусмотрена оригинальная награда. Специально для Starway профессиональные скульпторы создали композицию – восход солнца на фоне морской волны, где солнце – часть логотипа Coral Travel.

Церемония награждения Starway World Best Hotels - 2017 проходила в Московском театральном центре «Вишневый сад». На мероприятии собрались представители отелей, посольств и национальных офисов по туризму, авиакомпаний, лучшие агентства Coral Travel, журналисты - всего около четырехсот гостей.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР