19 апреля, пятница
 
 

Россия, Кипр и Турция лидируют в списке предпочтений для путешествий на День России

Россия, Кипр и Турция лидируют в списке предпочтений для путешествий на День России. К такому выводу пришли специалисты крупнейшего туроператора Библио-Глобус, проанализировав более 50 российских и зарубежных направлений на июньские выходные, приуроченные к празднованию Дня России.
По данным Библио-Глобус, самыми популярными среди российских направлений на праздничные даты июня стали курорты Сочи и Краснодарского края, их доля в структуре продаж туроператора составила более 70%. Далее по популярности следуют курорты Крыма, Анапы, Геленджика, Кавказских Минеральных вод и туры по Золотому кольцу России.
Среди зарубежных направлений на июньские выходные лидирующие позиции в рейтинге Библио-Глобус занимают Турция, Кипр, Греция, Тунис, Испания, Болгария, Черногория и Доминиканская Республика. При этом спрос на туры в Тунис, по данным туроператора, в сравнении с аналогичным периодом июня прошлого года вырос на 104%, в Испанию на 56%, в Турцию на 36%, в Грецию на 22%.
По данным Библио-Глобус, эти направления ежегодно в списке самых востребованных у клиентов компании благодаря оптимальному соотношению «цена-качество», высокому уровню сервиса, разнообразному отельному фонду и богатым возможностям для пляжного, семейного и молодежного туризма.
Большой популярностью на июньские праздничные даты, по данным туроператора, пользуются и экскурсионные направления. В компании отмечают востребованность экскурсионных туров в Чехию, Италию и Беларусь.


«На предстоящие даты празднования Дня России у клиентов Библио-Глобус пользуется не только пляжный отдых, но и экскурсионные, лечебно-оздоровительны туры, комбинированные программы. В топе самых востребованных стран для экскурсионного и оздоровительного отдыха — Беларусь, Чехия и Италия. При этом, в прошлом году наибольшую долю продаж по направлению Беларусь составляли экскурсионные туры. В этом году большинство бронирований приходится на санаторно-курортное лечение. Доля лечебно-оздоровительных туров в Беларусь в структуре продаж Библио-Глобус составила 80% от общего числа продаж по направлению», - прокомментировали в пресс-службе компании.

Минимальная стоимость туров на июньские выходные с авиаперелетом, размещением в отеле 3* и питанием по системе «завтрак» по России составила 10 380 рублей, на Анталийское побережье Турции – 21 900 рублей, за тур на Кипр — 24 400 рублей, в Грецию — 24 700 рублей, в Тунис — от 25 500 рублей, на курорты Испании — от 27 600 рублей. Минимальная стоимость экскурсионного тура в Чехию начинается от 21 900 рублей, в Италию — от 24 200 рублей, в Беларусь — от 21 100 рублей.


Cправка о компании

Библио-Глобус- крупнейший российский туроператор. Занимает лидирующие позиции по отправке туристов в страны Средиземноморья, Юго-Восточной Азии, Европы, Южной и Северной Америки и Африки, ведущие позиции по направлению Россия. Официальные представительства Библио-Глобус расположены в 12 городах России и Беларуси: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Симферополе, Минске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Самаре, Уфе.
Организовано 9 собственных офисов по приему и обслуживанию туристов: в Краснодарском крае (Сочи, Анапа, Геленджик), в Крыму (Севастополь), на Кипре, в Греции, Чехии, Черногории, Тунисе, Болгарии, Вьетнаме. Ассортимент предложений туроператора включает в себя пляжный отдых, комбинированные, экскурсионные туры, горнолыжные туры, лечебно-оздоровительные туры, а также шоп-туры и туры с круизом.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР