29 марта, пятница
 
 

65-я автогонка «Гран-При Макао» - уже через неделю

С 15 по 18 ноября 2018 года в Макао пройдёт 65-я автогонка “Гран-при Макао” – одно из самых выдающихся событий мирового автоспорта.

«Гран-При Макао» известно тем, что в рамках одного мероприятия на уличной трассе проводятся и мото-, и автосоревнования.

ШЕСТЬ В ОДНОМ

Титульным спонсором «Гран-при Макао» пятый год подряд станет компания SuncityGroup, в связи с чем в 2018 году мероприятие официально называется  «Suncity Group 65-й Гран-при Макао».

 «SuncityGroup65-й Гран-при Макао» сотрудничает с Международной автомобильной федерацией (FIA)для проведения трех гонок мирового уровня: FIA F3 WorldCup, FIA GT WorldCupи WTCR FIA. Кроме того, в программу включен 52-й чемпионат по мотогонкам «Гран-при Макао». В итоге в гоночной программе в этом году будет представлено сразу шесть захватывающих гонок.

Обеспечение безопасности, медицинские, спасательные и официальные транспортные средства будут предоставлены BMW Concessionaires(Macau) Ltd.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Напомним, что «Гран-при Макао» первоначально было задуман в 1954 году, как автоквест на улицах города, но вскоре было предложено провести любительское гоночное соревнование для местных энтузиастов. Гонка стала профессиональной в 1966 году.

С 1983 года проводящийся в рамках приза этап на формулической технике был преобразован в соревнования для техники класса Формула-3. С тех пор гонка обрела статус полуофициального смотра молодых талантов для мирового автоспорта – в Макао побеждал Айртон Сенна, боролись между собой Михаэль Шумахер и Мика Хаккинен.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Для создания атмосферы праздника организационный комитет «Гран-при Макао» планирует провести серию мероприятий, приуроченных к автогонке: подготовить подборку фото и видео в социальных сетях, провести семейный карнавал и автосалон «Гран-при Макао».

Билеты на «Suncity Group 65-й Гран-при Макао» уже в продаже, стоимость от MOP 50 (примерно от 500 рублей).

Дополнительную информацию о «Гран-При Макао» можно найти, посетив официальный сайт гонок, а фото можно загрузить здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР