19 апреля, пятница
 
 

Туроператор KMP Group провел в Москве семинар, приуроченный к открытию нового направления

12 декабря 2018 года состоялось мероприятие для агентств, посвященное Катару – новинке этого сезона. Организатором события выступил туроператор KMP Group при поддержке Туристического офиса Катара в России и авиакомпании Qatar Airways.

Гости семинара познакомились с туристическими возможностями, которыми обладает эта восточная страна. Тут на сравнительно небольшой территории равной 11 тысяч квадратных километров (для примера: по площади это всего лишь пять таких городов как Москва) расположилось множество музеев, галерей, причудливых небоскребов, архитектурных шедевров древности, а также природных достопримечательностей.

Андрей Прищепов, представитель турофиса Катара, рассказал, что, помимо интересных мест, этот удивительный край может поразить разнообразными вариантами активного отдыха: гольфом, различными активностями на воде, в том числе дайвингом и рыбалкой. Не менее впечатляющими окажутся экскурсии по пустыне, где можно заняться сэндбордингом, покататься на верблюдах, совершить сафари. Кроме того, здесь будет интересно понаблюдать за верблюжьими бегами и совершить круиз на традиционной арабской лодке доу. Также туристические власти направления уверены, что российским туристам придутся по вкусу песчаные пляжи и отдых в фешенебельных отелях.

Представитель Qatar Airways Александр Ивашенцев выступил с презентацией своей авиакомпании. Он отметил, что «Катарские авиалинии» являются единственным авиаперевозчиком, выполняющим прямые рейсы из России в Катар, и летают в более чем 150 стран по всему миру, делая столичную Доху и ее окрестности прекрасной остановкой при комбинированном путешествии. Молодой летный парк, высокие стандарты обслуживания и уникальные предложения такие, как приватный сьют для всей семьи или компании из четырех человек, бизнес-класс, чьи кресла трансформируются в двуспальную кровать, более двух тысяч программ в системе развлечений на борту позволяют перевозчику занимать лидирующие места в престижном международном рейтинге Skytrax. Также г-н Ивашенцев рассказал о возможностях, которыми обладает аэропорт Дохи Хамад, где для пассажиров предусмотрены бизнес-центры, семейные и игровые комнаты, спа, круглосуточное питание, отель в транзитной зоне.

Татьяна Никиточкина, менеджер по Катару туроператора KMP Group, предоставила гостям семинара информацию об отельной базе направления, его лучших гостиницах, развлечениях и экскурсионных турах. В самое широкое предложение по стране на российском рынке вошли программа «Приключения в Катаре», рассчитанная на 8 дней, «Восточная сказка» продолжительностью 10 дней и «Знакомство с Катаром» на 3 дня. Кроме того, были представлены однодневные экскурсии, которые будут интересны туристам, предпочитающим пляжный отдых. В их список вошли ночное сафари в пустыне, поездка на север страны, рыбалка, посещение ипподрома для верблюжьих бегов и конных скачек, шопинг-тур, прогулка по спортивным и образовательным местам и многое другое.

А для тех турагентов, кто захочет получить более глубокие знания по направлению, была анонсирована онлайн-академии TAWASH. Прошедшие обучение по этой программе получат сертификат «Эксперта по Катару», а также возможность поехать в рекламный тур в эту страну в 2019 году. 

Завершилось насыщенное мероприятие викториной, победители которой получили два сертификата на проживание для двоих в фешенебельных отелях Дохи, четыре ваучера на посещение дьюти-фри в аэропорту Хамад и памятные призы.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР