19 апреля, пятница
 
 

Туроператоры дают дополнительные скидки на речные круизы до 22 и 24 февраля

В феврале речные круизные туроператоры «Мостурфлот» и «ВодоходЪ» объявили акцию по предоставлению дополнительных скидок на этапе раннего бронирования речных -2019. Что послужило поводом для акций и чем они интересны, рассказывает «Вестник АТОР».

15% В ЧЕСТЬ ЮБИЛЕЯ

18 февраля 2019 года исполнилось 15 лет компании «ВодоходЪ», которая достаточно быстро стала лидером на рынке речных перевозок и получила свой собственный пул постоянных клиентов. Только за последние восемь лет услугами компании воспользовались порядка 1 млн человек, а в прошлом году компания перевезла 132 186 туристов, 99 936 из которых были гостями из России и 32 250 – иностранные клиенты.

В честь этого юбилея компания «ВодоходЪ» сделала действительно щедрый подарок своим туристам, объявив особую юбилейную скидку 15% на приобретение более чем 100 круизов всего сезона.

Как отметил Александр Кокшин, коммерческий директор компании «ВодоходЪ», подобные акции в честь дня рождения компании проводились и ранее, но в этом году был особый повод, который позволил сформировать столь привлекательное предложение.

«Все наши акции направлены в первую очередь на привлечение потенциальных клиентов, и эта – не исключение», -- заявил он, отметив, что уже сейчас наблюдается повышенный интерес к акции со стороны постоянных туристов.

Приобрести путешествие со скидкой возможно только в период с 18 по 22 февраля на теплоходы «Константин Симонов», «Константин Коротков», «Александр Радищев», «Семён Будённый», «Сергей Кучкин», «Михаил Фрунзе», «Юрий Андропов», «Максим Горький», «Георгий Жуков», «Александр Пушкин», «Александр Суворов», «Виссарион Белинский», «Константин Симонов», «Леонид Соболев», «Феликс Дзержинский».

Акция распространяется на круизы продолжительностью от 1 до 17 дней с отправлением из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары и Казани.

В ЧЕСТЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

Другая акция по увеличению скидок раннего бронирования была запущена круизным туроператором «Мостурфлот» в период с 20 по 24 февраля при условии оплаты как минимум половины стоимости путешествия.

Скидка размером от 10 до 15 % касается только определённых кают и теплоходов («Княжна Виктория», «Сергей Есенин», «Михаил Булгаков», «Николай Карамзин») на рейсы с начала мая по середину июня. Скидка суммируется с другими скидками по акции раннего бронирования и привилегиями постоянного клиента.

Сами круизы продолжительностью от 3 дней до двух недель отправятся в сторону Казани, Ярославля и Санкт-Петербурга.

Как отмечает Светлана Гончарова, заместитель генерального директора по туризму компании «Мостурфлот», такая практика уже давно существует и служит дополнительным стимулом для новых и постоянных клиентов.

«Мы достаточно регулярно проводим такие акции перед праздниками. В этом году, например, давали дополнительную скидку, посвящённую Татьяниному дню».

УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОДАЖ – НЕ ГЛАВНОЕ

Как отмечают оба эксперта, подобные акции, регулярно проводимые компаниями, не ставят перед собой цели увеличения продаж, хотя постоянные клиенты нередко ждут подобных скидок. Основная их задача – сделать подарок своим туристам, привлечь новых и в целом простимулировать покупку круиза.

Компании не дают широкую рекламу, сообщая об акциях на своих сайтах, в рассылках новостей по подписке и в соцсетях. Предсказать заранее, какие круизы попадут под акцию бывает трудно.

«Уже сейчас у нас есть круизы, на которых не осталось свободных мест, но те, которые подпадают под акцию, станут прекрасным подарком нашим клиентам», –  резюмирует г-жа Гончарова.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР