19 апреля, пятница
 
 

Культурный дневник первоклассника

12 ноября 2014 года в рамках Года культуры в Республике Татарстан каждому первокласснику в Елабуге был вручён «Культурный дневник первоклассника».

Музеи Елабужского государственного музея-заповедника в рамках проекта «Культурный дневник первоклассника» уже посетили 924 первоклассника. Большая часть из них это учащиеся города Елабуги, которые посещают музейные занятия в рамках музейно-образовательной программы «Музей и школа», а также первоклассники, приезжающие как целым классом, так и со своими родителями, из таких городов, как Заинск, Агрыз, Альметьевск, Бугульма, Набережные Челны, Нурлат, Актаныш, Нижнекамск, Кукмор, Зеленадольск, Черемшан, Казань.

15 декабря на усадьбе Дома-музея И.И. Шишкина стартовал новый проект Елабужского государственного музея-заповедника «Зимние купеческие забавы», который продлится до 24 декабря. Только за два дня проекта нас посетили 115 первоклассников.

В течение учебного года первоклассники и их родители, приобщаясь к богатейшему историко-культурному наследию Республики Татарстан и Елабуги, станут посещать музеи, исторические места не только нашего города, но и других регионов республики. В дневниках дети записывают свои впечатления от увиденного, а также получают отметку о посещении. Елабужский государственный музей-заповедник разработал такую отметку для детей в виде красочных наклеек-стикеров с наименованием каждого своего музейно-выставочного объекта, где запланирован прием первоклашек. Всего за раз первоклассник может набрать в Елабуге 12 стикеров, столько же мы готовы подарить сопровождающим его родителям, бабушкам или дедушкам.

В конце учебного года заполненные дневники будут отправлены на конкурс.

Кстати, по информации сайта «Культурный дневник первоклассника» www.diary-culture.ru, в Елабужском муниципальном районе зарегистрировано 384 первоклассника. А всего музей-заповедник вовлек в свою музейную орбиту в рамках проекта «Музей и школа» 2 298 школьников.

Подробную информацию по заполнению «Культурного дневника первоклассника» в Елабуге можно узнать по телефону: 7-96-51 (Отдел Музейной педагогики ЕГМЗ).

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".