28 марта, четверг
 
 

Каталония будет развивать маршруты оливкового масла для туристов

Оливковое масло станет новым, активно продвигаемым Каталонией туристическим продуктом. Главное управление по туризму автономии совместно с Каталонским агентством по туризму недавно представили специальное исследование, посвященное оценке готовности инфраструктуры, связанной с производством оливкового масла, для приема туристов.

Согласно его данным, всего в Каталонии имеется 92 предприятия по производству оливкового масла класса Extra Virgen. Расположены они в 18 районах автономного сообщества. Сорок из них уже располагают необходимой инфраструктурой, позволяющей принимать группы туристов, организовывать экскурсии на разных языках и проводить дегустации.

Ближайшая задача властей состоит в налаживании работы по координации усилий в продвижении нового туристического продукта, в том числе, в возможной увязке с гастрономическим, винным, оздоровительными и другими видами туризма. Основной упор будет сделан, в первую очередь, на районы, имеющие Защищенное наименование места происхождения продукта (Denominación de Origen Protegida - DOP).

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".