26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Паровозный тур на реконструкцию Бородинской битвы

6 сентября 2015 года на Бородинском поле состоится инсценировка знаменитого сражения. По этому случаю компания «РЖД Тур» организует из Москвы экскурсионную поездку на ретропоезде.

Битва начнется около 13:00 на плац-театре западнее села Бородина. Разместившись на трибуне, гости праздника станут свидетелями боя за центр русской позиции – Курганную высоту, где находилась батарея Раевского. В масштабной реконструкции примут участие специализирующиеся на наполеоновской эпохе военно-исторические клубы России, ближнего и дальнего зарубежья.

До битвы туристы осмотрят главную экспозицию на территории музея-заповедника – «Славься ввек, Бородино», где установлен макет Бородинского поля, позволяющий получить представление о масштабах сражения и расположении войск противников. В залах также представлены форма и вооружение российской и западных армий периода Наполеоновских войн, портреты военачальников, личные вещи Кутузова, хирургические инструменты начала XIX века и многочисленные документы, имеющие отношение к Бородинскому сражению.

После битвы экскурсия продолжится посещением походного лагеря дорожного полковника Российской империи на месте стоянки царского поезда на Бородинском поле. Здесь туристы получат представление о быте дорожников-инженеров в первой четверти XIX века, об обустройстве походного лагеря высоких железнодорожных чинов и их семей, о железной дороге на Бородинском поле. Можно будет осмотреть всё изнутри, изучить гардероб и предметы обихода, а также сфотографироваться с оружием.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".