29 марта, пятница
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

Двухдневный тур во Владимир и Суздаль на ретропоезде

В дополнение к однодневному паровозному туру «Владимир и Суздаль» компания «РЖД Тур» разработала расширенную программу посещения двух городов Золотого кольца и их окрестностей. Туристам предлагается познакомиться с достопримечательностями, включенными в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО под собирательным названием «Белокаменные памятники Владимира и Суздаля».

Первая поездка по новой программе намечена на 3–4 октября 2015 года.

По приезде во Владимир участники тура увидят Золотые ворота, которые некогда были покрыты листами золоченой меди, Дмитриевский собор, знаменитый своей белокаменной резьбой, и Успенский собор, в котором сохранились фрески Андрея Рублева.

Знакомство с памятниками ЮНЕСКО продолжится в ходе поездки в Боголюбово, где находятся остатки дворца Андрея Боголюбского, а недалеко от поселка – изящная церковь Покрова на Нерли, считающаяся вершиной творчества владимирских мастеров эпохи расцвета Владимиро-Суздальского княжества.

Во второй день путешествия туристы побывают на территории Суздальского кремля, в Спасо-Евфимиевом монастыре и селе Кидекша. Во время экскурсии по Кремлю особое внимание будет уделено осмотру Рождественского собора, нижняя часть которого относится к XIII веку. В монастыре можно будет послушать колокольный концерт, посетить Спасо-Преображенский собор и познакомиться с экспозицией «Золотая кладовая», где собраны первоклассные памятники русского декоративно-прикладного искусства. А в Кидекше туристы посетят церковь Бориса и Глеба, которая является одной из самых ранних белокаменных построек Северо-Восточной Руси.

Ночь с субботы на воскресенье туристы проведут в отеле Владимира «Русская деревня». В турпакет включено питание (два обеда, ужин в первый день и завтрак во второй).

 

ООО «РЖД Тур»

Адрес: ул. Щепкина, д. 4, г. Москва, 129090.

Тел.: +7 (499) 704-35-53.

E-mail: info@rzdtour.com.

Сайт: www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".