26 апреля, пятница
 
 

Выставка Елабужской триеннале экслибриса – 2015

2 октября в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоялось торжественное открытие выставки работ участников Международной Елабужской триеннале экслибриса – 2015, посвященной М.И. Цветаевой.

Гостей поприветствовал заместитель генерального директора ЕГМЗ по науке Александр Деготьков, который рассказал о представленной выставке и деятельности музея-заповедника, связанной с именем Марины Цветаевой. Он также презентовал каталог первой Елабужской триеннале экслибриса – 2012, которая была посвящена 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года и кавалерист-девице Н.А. Дуровой.

Конкурс Елабужской триеннале экслибриса – единственный в своем роде в Татарстане. Он был организован Елабужским государственным музеем-заповедником в 2012 году с целью возрождения интереса художников и ценителей искусства к традиционным видам печатной графики, развития творческих поисков художников в области экслибриса.

В этом году свои работы на конкурс представили 88 участников из Индии, Канады, Египта, Сербии, Турции, Украины, Черногории, Белоруссии, Кыргызстана, Казахстана и России. Жюри конкурса, в состав которого вошли известные художники России и Татарстана, рассмотрело 136 работ. На церемонии торжественного открытия выставки были названы имена победителей и призеров, которые, кроме диплома и памятного каталога экслибрисов 2012 года, получили денежные премии.

Выставка будет работать в Выставочном зале ЕГМЗ до 31 октября.

Наш адрес: ул. Казанская, 24.

Тел.: 8(85557)7-89-38

Наш сайт: elabuga.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".