26 апреля, пятница
 
 

"Ночь искусств" в Елабуге

3 ноября с 18 до 24.00 Елабужский государственный музей-заповедник присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств».

Впервые «Ночь искусств» пройдет в новом объекте музея-заповедника – Зале современного искусства. Посетителям представят музыкально-поэтическую программу «Содружество муз», которая начнется с шоу световых картин и песочного шоу. Продолжением вечера станут творческие номера студентов Елабужского колледжа культуры и искусств и ансамбля гармонистов имени Ильдуса Салахова. Кроме того, в Зале можно будет посмотреть сразу три выставки: фотографии мексиканского переводчика Сельмы Ансиры, работы художника-авангардиста и нонконформиста Эдуарда Зеленина и коллекцию графики и керамики советского периода из фондов музея-заповедника.

Традиционно в эту ночь будет ждать посетителей Выставочный зал. Неспящих встретит выставка «Невьянская икона» из фондов Свердловского областного краеведческого музея. В ее экспозиции представлено 65 предметов церковной старины, среди них – 20 уникальных икон самобытной Невьянской иконописной школы XVIII-XIX веков. Для любителей народного творчества мастера декоративно-прикладного искусства проведут мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов.

Дом-музей И.И. Шишкина представит гостям театрализованную программу «В гостях у Шишкиных». Мероприятие будет проходить  в форме увлекательной экскурсии по залам музея с играми и веселыми заданиями. Атмосфера дома и колоритные персонажи в красочных костюмах помогут погрузиться в прекрасный мир старины и познакомят с особенностями уклада жизни купеческой семьи XIX века.

В Музее-мастерской декоративно-прикладного искусства посетителей ждет интерактивная программа «Искусство мастеров». 5 мастеров Елабужского государственного музея-заповедника проведут для посетителей мастер-классы по изготовлению сувениров. У пришедших сюда будет возможность не просто окунуться в атмосферу старинной ремесленной мастерской, но и увезти с собой памятные подарки.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".