20 апреля, суббота
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

«РЖД Тур» представляет новую программу паровозного тура для детей

В дополнение к классическому паровозному туру из Москвы в Сергиев Посад и Александров компания «РЖД Тур» разработала программу с посещением Музея игрушки, чья экспозиция вызывает интерес и у взрослых, и у детей.

История музея насчитывает почти столетие и начинается в Москве: художник, коллекционер и музейный деятель Николай Дмитриевич Бартрам основал первый в Европе музей игрушки в 1918 году на Смоленском бульваре. В 1931 году музей был переведен в Загорск – нынешний Сергиев Посад.

В зале русской игрушки можно увидеть народные игрушки (например, матрешки и знаменитые деревянные изделия Богородской фабрики), игры, которые были популярны в давние времена, а также советские игрушки — от тряпичных революционеров до пластикового крокодила Гены. Также в музее представлены интересные коллекции японской и китайской игрушки, а в зале детского портрета находятся уникальные механические куклы, принадлежавшие дочерям последнего российского императора Николая II, и игрушки цесаревича Алексея.

Помимо посещения Музея игрушки, в программе экскурсии по Свято-Троицкой Сергиевой лавре и Кремлю Александровской слободы. Завершится тур «приемом» в провинциальной гостиной конца XIX – начала XX века, где туристов угостят ароматным чаем со вкусными пряниками и расскажут о традициях чаепития в центральных губерниях России.

Первая поездка по детской программе успешно состоялась в новогодние праздники. В 2017 году планируется организовать несколько туров на ретропоезде в Сергиев Посад и Александров с посещением Музея игрушки. Ближайшая дата – 12 марта.

ООО «РЖД Тур»:
129090, Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (499) 704-35-53;

info@rzdtour.com;
www.rzdtour.com.

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".