26 апреля, пятница
 
 
Новости компании «РЖД Тур»

РЖД Тур провела праздничный паровозный тур по городам Золотого кольца

Легендарный паровоз П36, прозванный в народе «Генералом», последний советский пассажирский паровоз, повёз путешественников в Ростов Великий, Ярославль, Владимир и Суздаль.

Поездка была приурочена сразу к двум праздникам – юбилею железных дорог в России и Дню народного единства. В пути участников ждал экскурс в историю отечественного паровозостроения, во время остановок — погружение в историю древнерусских городов, знакомство с достопримечательностями, былинами, легендами и сказаниями, которые связаны с посещаемыми местами. «Лучший способ отметить юбилей стальных магистралей – отправиться по ним в поездку!», – утверждают организаторы тура, – «И это был не обычный тур по городам Золотого кольца, а ретропутешествие на диковинном транспорте по страницам истории нашей Родины».

В Ростове Великом туристы посетили Музей финифти и Ростовский кремль, где снимался «Иван Васильевич меняет профессию», в Ярославле – Спасо-Преображенский монастырь, где было найдено «Слово о полку Игореве», во Владимире путешественников ждала прогулка по историческому центру города и посещение Успенского собора, в Суздале – Спасо-Евфимиев монастырь и Музей деревянного зодчества.

Программа двухдневного путешествия была расписана по часам, но в каждом городе для туристов организаторы отвели свободное время для индивидуальных прогулок и фотосессий, а также включили завтраки, обеды и ужины в ресторанах и кафе.

В 2017 году российским железным дорогам исполняется 180 лет – 30 октября 1837 года состоялось официальное открытие самой первой в России Царскосельской железной дороги и ввод в постоянную эксплуатацию участка от Санкт-Петербурга до Царского Села по которой отправился первый поезд, в его голове был паровоз «Проворный».

Справка о компании

Компания «РЖД Тур» была образована в 2005 году, находится под корпоративным управлением холдинга «РЖД» с 2011 года. Среди направлений деятельности — внутренний, въездной железнодорожный туризм; организация массовых перевозок пассажиров и индивидуальных поездок VIP-персон; формирование специальных тематических поездов, реализация комплексных проектов с использованием железнодорожных перевозок и возможностей железнодорожной инфраструктуры. 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".