26 апреля, пятница
 
 

В Дубае зафиксирован стремительный рост турпотока из России

В феврале 2018 года были опубликованы итоги туристического года в Дубае. В 2017 году зафиксировано стабильное увеличение потока туристов со всего мира на 6,2% по сравнению с предыдущим годом. При этом число гостей из России значительно превышает показатели 2016 года – эмират посетили 530,000 туристов, что показывает прирост на 121%.

 

Согласно последним данным, опубликованным Департаментом по туризму  и коммерческому маркетингу Дубая (Dubai Tourism), в прошлом году эмират посетило 15,79 миллионов гостей из разных стран. Таким образом, был установлен новый рекорд, демонстрирующий стабильный рост туристического сектора.

 

Впечатляющие результаты были зарегистрированы в Дубае у 10 основных рынков въездного туризма. С точки зрения индивидуальных показателей по странам,  Индия сохранила первое место по числу туристов в 2017 году и стала первой страной, превысившей отметку 2 миллиона туристов за один год. Королевство Саудовская Аравия осталось на почетном втором месте с показателем 1,53 миллиона туристов в прошлом году. В то же время из Великобритании, находящейся на третьем месте, в Дубае побывало 1,27 миллиона туристов.

 

Демонстрируя успешное осуществление плана диверсификации рынков, туристический сектор Дубая зафиксировал колоссальный ежегодный рост посещений эмирата из блока России, СНГ и Восточной Европы на 51,8%, то есть более 1,1 миллиона гостей, что составляет долю 7% от общего числа туристов в 2017 году.

 

Поддерживая приоритетную программу города - неизменно предоставлять туристам новые, уникальные возможности отдыха мирового уровня, в 2017 году в Дубае были сделаны шаги по расширению спектра развлечений, интересных для разных групп туристов. Ещё одним ключевым аспектом привлекательности Дубая является постоянно расширяющийся отельный сегмент эмирата, подстраивающийся под растущие потребности и желания гостей.

 

www.visitdubai.com/ru 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".