27 апреля, суббота
 
 
Новости компании «BSI Group»

Языковая смена в ВДЦ «Орленок». Июнь 2009

С 30 мая по 19 июня 2009 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок», на берегу Чёрного моря, прошла специализированная лингвистическая смена «Выездная школа английского языка».

В разработке программы смены принимал участие и Департамент образования за рубежом Компании BSI. Курс вели преподаватели факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова.

В программе участвовало 54 школьника из разных частей страны, которые по результатам вступительного тестирования были поделены на четыре группы в зависимости от уровня владения ими английским языком. Целью программы было развитие навыков общения детей на английском языке, а также подготовка школьников к олимпиаде МГУ по английскому языку. Преподавание велось по четырём дисциплинам – практическая грамматика, практика устной речи, интерактивная практика и мир изучаемого языка.Программа включала изучение грамматики, практика устной речи, просмотр и обсуждение фильмов на английском языке, викторины на различные темы, заседания дискуссионного клуба.

«Мы искренне рады тому, что нам была предоставлена возможность участвовать в этом проекте, осуществлённом впервые.Уверены, что ребята смогли не только понять необходимость дальнейшего изучения английского языка, но и почувствовать интерес к языку как таковому и к культуре стран, в которых на нём говорят. Надеемся, что ожидания каждого ребёнка оправдались, они многому научились, а также отдохнули и нашли настоящих друзей. Мы желаем им удачи и надеемся видеть многих из ребят в качестве студентов нашего факультета.Особую благодарность хотелось бы выразить администрации и сотрудникам ВДЦ «Орлёнок» за неоценимую помощь в организации учебного процесса», - говорят преподаватели факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова.

Ждем Вас в ВДЦ "Орленок" в августе на очередной языковой смене!

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".