29 марта, пятница
 
 

Сначала отдых, потом деньги

Немецкая компания Myrareisen начала продавать туристические путевки в рассрочку. Забронировав свой тур и внеся минимальную сумму (от 50 до 100 евро), погасить свой долг перед туроператором турист сможет в течение одного или двух лет после отдыха.

По словам директора компании Myrareisen такая форма оплаты постепенно привлекает все больше туристов. Он также отметил, что немецкие туристы путешествовать в рассрочку могут уже давно, а теперь такую возможность получат и турки. Заплатить потом можно будет не только за путевку, но и даже за отдельный авиабилет.

Есть такая возможность и у российских туристов. Отсрочить выплату денег за тур предлагает европейский TUI (через свои российские компании «ТТ-ВКО» и «Мострэвел»). Согласно информации, опубликованной на сайте «Мострэвел», при оформлении специальной кредитной карты, турист может оформить рассрочку на срок до 6 месяцев, правда тур должен стоить не менее 60 тысяч рублей.

Купить тур в России можно и в кредит. «Начиная с ноября 2010 года, каждый, кто хочет отправиться в путешествие или отпуск, может купить туристическую путевку в «Мострэвел» в кредит от «Альфа-Банка», - рассказали представители этой банковской компании. Для получения кредита не нужно приезжать в отделение банка: заявку можно заполнить в интернете. «Начав сотрудничество с «Альфа-Банком», компания «Мострэвел» предоставила своим клиентам новую возможность — спланировать свой отдых всего за 20 минут и не откладывать покупку долгожданного тура до тех пор, пока появится возможность оплатить его полную стоимость», - обозначил преимущества «тура в долг» Исполнительный Директор «Мостревел» Джелал Сипахи.
Предлагают купить путевки в кредит и другие агентства. Такая опция предусмотрена, например, компанией «1001 тур», «Хочу в отпуск.ру», «Интегрид» и т.д.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР