24 апреля, среда
 
 

Летняя школа в Милане

14 июня для всех желающих откроются двери Миланской Летней школы (Milano Summer School). Молодежи будет представлено на выбор 130 курсов по различным направлениям.

Летняя школа - инициатива не новая. Курсы проводятся при поддержке городской администрации, а также главных институтов и университетов Милана уже третий год подряд. В 2010 году Летнюю школу посетили более 1000 студентов. «Наша городская администрация всегда придавала большое значение новым знаниям и творческому развитию, – говорит Алессандро Морелли (Alessandro Morelli), сотрудник миланской Администрации по туризму, маркетингу и культурной политике. – С помощью данной программы мы стремимся привлечь в Милан больше молодежи, особенно в летние месяцы. Школа ежегодно собирает под одной крышей талантливых молодых людей со всей Италии, а также из других стран, предоставляя им возможность улучшить профессиональные навыки и обогатить культурный багаж».

Пройти обучение можно будет по четырем направлениям: культура и искусство; мода, фотоискусство и дизайн; иностранные языки; общественные и естественные науки и медицина. Занятия будут проходить на итальянском, английском, французском и русском языках, прослушать курс смогут студенты с любым уровнем подготовки.

Не забыла Миланская Летняя школа и про досуг  молодежи. Каждую неделю слушатели курсов смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по основным миланским достопримечательностям и музеям.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР