26 апреля, пятница
 
 

В аэропорту Праги орудуют аферисты

Туроператоры призывают туристов быть острожными. В аэропорту Праги работают аферисты, которые выдают себя за принимающие компании российских операторов. О факте мошенничества в аэропорте сообщили представители компании TRAVELSYSTEM.

Таксисты аэропорта Праги нашли способ сделать свой бизнес еще более востребованным. Представляясь сотрудниками принимающих операторов, они «отлавливают» в аэропорту растерянных туристов и предлагают им трансфер. О том, что за него придется заплатить, правда, заранее не сообщается. Погрузив собранную группу в машину, водители везут их до места назначения. После чего начинается самое интересное. «По приезде на курорт водитель берет с туристов деньги за трансфер, обещая, что их компания им эти деньги вернет, туристам ничего не остается, как оплатить услугу трансфера», - рассказала pr-менеджер TRAVELSYSTEM Наталья Сельдева. Она также отметила, что никакой реакции от правоохранительных органов Чехии так и не дождались. «От полиции Чешской республики было получено объяснение, что так как данные мошенники зарегистрированы как такси и поскольку туристы добровольно садятся в их машины, то закон Чешской Республики в данном случае бессилен. Также по законам Чешской Республики таксисты самостоятельно устанавливают расценки за километр поездки между городами», - сообщила Наталья Сельдева.

В связи с этим TRAVELSYSTEM убедительно просит агентства оповестить всех туристов о случаях мошенничества в аэропортах. Туристам же стоит внимательно рассматривать таблички встречающих их людей и не верить им на слово. Водители EURO TOUCH встречают своих туристов с табличкой установленного образца. «В случае если туристам покажется подозрительным поведение водителя, рекомендуем незамедлительно позвонить на круглосуточный сервисный номер в Праге: +420 739 220 002», - сообщила представитель TRAVELSYSTEM.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР