25 апреля, четверг
 
 

Ростуризм призывает родителей следить за детьми на отдыхе

Причиной предупреждения Ростуризма послужили трагические события, произошедшие с детьми, находящимися на отдыхе в сопровождении родителей. Только за последнюю неделю на курортах утонуло трое российских граждан. Двое из них - маленькие дети.

Начало семейных отпусков ознаменовалось сразу несколькими трагедиями. Первый трагический случай был зафиксирован на египетском курорте Шарм-эль-Шэйх 29 мая отеле Dessole Royal Rojana Resort. 32-летняя москвичка Марианна Бганцева утонула купаясь в бассейне. Женщина отправилась плавать на следующий день после заселения. По официальным данным, Марианна Бганцева умерла из-за остановки сердца. В день прилета она по телефону жаловалась матери на плохое самочувствие.

31 мая в Шарм-эль-Шейхе произошло еще одно печальное событие. В гостинице Sea Magic в бассейне утонула семилетняя девочка из Самары, которая отдыхала там с родителями и сестрой. Отец девочки обвинил в гибели дочери администрацию Sea Magic: в отель не приехала ни «скорая», ни реанимация, а отельного доктора пришлось ждать минут двадцать.

1 июня в бассейне крытого аквапарка на термальном курорте Чатеж (Словения) утонул восьмилетний мальчик из России. Ребенок находился на отдыхе в составе группы из 150-200 российских детей вместе с отцом, которого в момент происшествия рядом не было.  Несмотря на то, что потерявшего сознание мальчика быстро вытащили из воды и доставили в местную больницу, спасти его не удалось. По данному инциденту проводится расследование. По информации «Интерфакс», поездка в Словению была организована правительством Москвы. Погибший мальчик рос без матери, она умерла два года назад. Отец ребенка после случившегося попал в клинику с нервным срывом. Ребенок был застрахован, страховая компания и следственные органы занимаются деталями этого происшествия.

В связи с этим Федеральное агентство по туризму настоятельно призывает родителей и лиц, сопровождающих несовершеннолетних на отдыхе, более внимательно следить за детьми и не выпускать их из поля зрения во время купания.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР