27 апреля, суббота
 
 

Новые возможности отдыха на Мальте

Июнь 2011г. войдет в мальтийскую историю, как самый насыщенный съемками месяц, с тех пор, как образовалась киноиндустрия на Мальте, сообщают в мальтийском офисе по туризму. В этом году простые туристы могут запросто встретиться на Мальте с крупнейшими мировыми звездами.

Туризм по местам съемок фильмов и сериалов набирает популярность во всем мире, создаются тематические парки и деревни, экскурсионные туры. Мальта тоже не осталась в стороне – на острове существует «Деревня Папая», - в декорациях, оставшихся после съемок фильма о знаменитом морячке. Кроме того, многие принимающие мальтийские компании предлагают специальные туры по знакомым после просмотра многих фильмов, снимавшихся на Мальте, местам.

В 2011 году памятные кинематографические места на Мальте серьезно пополнятся. В списке съемок на Мальте в этом году – проект студии Paramount «Мировая война Z» режиссера Марка Форстера с Брэдом Питтом в главной роли. Кстати, Питт тут уже бывал – во время съёмок знаменитой «Трои». Среди реализующихся здесь кинозамыслов нельзя также не упомянуть норвежский художественный фильм «Кон-тики», который уже затмил своими масштабами обычную скандинавскую кинопродукцию, здесь в течение одного съемочного дня задействованы около 650 актёров массовки.

Съемочная группа британского сериала «Синдбад» телекомпании Sky1 тоже планирует задержаться на Мальте до начала следующего года. В апреле 2011г. американская телекомпания HBO представила вниманию зрителей снимавшийся на Мальте сериал «Игра Престолов» и планирует приступить к съемкам второго сезона. В сериале снимаются голливудские звезды Шон Бин и Лена Хеди. Бюджет проекта может превзойти один из наиболее дорогих на сегодня проектов компании — сериал «Рим».

Индийский «Болливуд» также оценил предложение мальтийской съемочной индустрии и намеревается произвести здесь несколько своих киношедевров. Кроме сериалов и художественных фильмов, здесь создаются также многие рекламные видео: в особенности, автомобильные ролики.

Кстати, компактные размеры архипелага практически гарантируют возможность случайной встречи с той или иной звездой, в ресторане ли, на пляже, отеле или во время шопинга.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР