27 апреля, суббота
 
 

Индия упростила процедуру выдачи виз

Получить индийскую туристическую и деловую визы в Москве теперь станет значительно проще, сообщает посольство страны в РФ. Россиянам станут доступные  многократные визы, оформлять которые обещают за три дня.

Как поясняется в пресс-релизе диппредставительства, граждане РФ смогут получать деловые визы сроком на один год (раньше виза выдавалась на 6 месяцев) с возможностью многократного въезда (раньше виза выдавалась на однократный либо двукратный въезд). Срок действия туристических виз продлен до 6 месяцев (прежде срок действия составлял один или три месяца) с возможностью трехкратного либо многократного въезда (ранее виза давала право однократного или двукратного въезда в страну).

Оба вида виз теперь будут оформлять в течение 3-х рабочих дней, следующих за днем подачи документов. Напомним, ранее визы приходилось ждать минимум 10 дней. Предполагается, что Генеральные консульства Индии в Санкт-Петербурге и Владивостоке также будут придерживаться новых правил выдачи виз.

Отметим, за 2010 год посольством Индии в Москве и консульствами в Санкт-Петербурге и Владивостоке российским гражданам было выдано около 110 тысяч виз. В этом году ожидается прирост примерно на 25%.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР