28 марта, четверг
 
 

В Турции отравились россияне

26-27 июля в Аланье в местные клиники с симптомами пищевого отравления обратились 98 российских граждан. 50 человек прошли амбулаторное лечение в клинике. По данным на 27 июля 2011 г. в больницах остаются 8 туристов, которых врачи готовят к выписке. Все туристы застрахованы на 30 тыс. долларов.

Инцидент произошёл в отеле Club Günes Garden. В гостиницу экстренно прибыли представители Министерства здравоохранения и Министерства сельского хозяйства Турции, которые взяли пробы продуктов питания, напитков и воды в бассейне.  Об очаге инфекции и её характере можно будет судить по результатам экспертизы. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь в полном объёме. «Неизвестно, отравление ли это. Результаты анализов будут только в четверг. Туристы жаловались на недомогание, причем среди пострадавших большинство - дети», - пояснила заместитель гендиректора компании Coral Travel Мария Бадалова. Она также уточнила, что в настоящее время врачи уверены, что причина недомогания - не дизентерия.

Из восьми оставшихся в больнице туристов, шестеро - дети. «Сейчас врачи принимают решение выписывать их из больницы или нет», - сообщила Мария Бадалова. Жизни туристов ничего не угрожает.

«Попавшим в больницу туристам в качестве компенсации будет предложено продлить отдых на один или два дня», - отметила Мария Бадалова. Всем желающим также предоставили возможность переселиться в другой отель. «Ситуация улучшается, профилактическое лечение получили все. Два врача постоянно дежурят в отеле, они также при необходимости готовы оказать помощь.», - сообщила собеседница.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР